СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 02:02

Как убедить родственников есть кошерную пищу?

Алтер Ребе сказал, что некошерная пища становится плотью и кровью человека и тело еврея неспособно воспринимать ее... И Вы обязаны оградить своих родственников от всякого ущерба...

1748 (0) мин.
Перевод:Шолем ЛуговИсточник: «Игрот Кодеш» том 9, стр. 278

В ответ на Ваше письмо, в отношении того, что Вы пишете о состоянии своей семьи, а частности в отношении кошерной пищи, так вот известно, что прежде всего должно быть мирное отношение, то есть нужно идти приятными путями и объяснить им, что Тора и заповеди вообще нужны для блага человека, как в отношении души, так и тела, как в отношении этого мира, так и будущего.

И в частности это относится к кошерной пище, как сказал Алтер Ребе в святой книге «Тания», что она становится плотью и кровью человека, что тело еврея неспособно воспринимать некошерную пищу. И хотя иногда проходит долгое время, пока не становятся заметны отрицательные последствия, не дай Б-г, но понятно, что нормальные люди со здравым смыслом не сделают ничего, что может нанести серьезный ущерб здоровью тела, даже если это проявится только через несколько лет.

И когда добавите, что говорите обо всем этом не для того, чтобы испугать, а со стороны любви к евреям вообще и любви к родственнику и сыну в частности, что Вы обязаны оградить своих родственников от всякого ущерба, не дай Б-г, то исходящие из сердца слова проникнут в сердце.

Опубликовано: 18.01.2016 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter