СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 08:08

Как мне поскорее найти шидух и выйти замуж?

И когда Всевышний, видящий сердца людей, увидит, что Вы решили исполнять все это на практике, то это приблизит исполнение благословения Всевышнего в нахождении своей пары.

Источник: «Игрот Кодеш», том 14, стр. 478 Перевод:Шолем Лугов 12.07.2016 1463 мин.

Когда сообщите мне свое еврейское имя вместе с именем матери, я упомяну Вас на благословение в исполнении на благо всех Ваших сердечных пожеланий, в частности в отношении нахождения хорошей и подходящей пары.

И одной из самых важных вещей для ускорения исполнения благословения Творца мироздания в данном деле (поисках шидуха), является принятие Вами самого твердого решения после нахождения своей пары и свадьбы начать вести свой дом на основе Торы и заповедей, как это приличествует настоящей еврейской женщине: соблюдать законы и обычаи в отношении семейной чистоты, кошерной еды, хранить субботу и т.д.

И ясно видно, что все это зависит от желания женщины, хозяйки дома. И нет ничего, что могло бы устоять перед желанием человека.

И когда Всевышний, видящий сердца людей, увидит, что Вы решили исполнять все это на практике, то это приблизит исполнение благословения Всевышнего в нахождении своей пары в самом ближайшем времени.

Комментарии: 0
Темы: Шидух
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter