СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 02:48

Трудности во время поисков шидуха

И то же самое произойдет с Вами, только нужно перестать думать обо всех связанных с этим трудностях и принять хорошее решение, что это одна из заповедей Торы...

1509 (0) мин.
Перевод:Шолем ЛуговИсточник: «Игрот Кодеш», том 7, стр. 170

…Вы пишете в отношении шидуха — и Вам кажется, что его невозможно найти естественными путями.

Так это не новость, ведь уже сказано, что нахождение подходящей пары тяжело, как рассечение Тростникового моря. И хотя известно, насколько велико было чудо рассечения Тростникового моря, но… люди обычно находят себе шидух и женятся…

И то же самое произойдет с Вами, только нужно перестать думать обо всех связанных с этим трудностях и принять хорошее решение, что это одна из заповедей Торы, а Всевышний не требует от сотворенных Им ничего невозможного.

И так как Всевышний требует, чтобы мы исполняли Его заповеди, то Он найдет для Вас пару в подходящее время. Только как и все в мире, это требуют связи с естественными вещами. Сказано, что путь мужчины состоит в том, чтобы искать женщину.

И чтобы ускорить это, Вам следует принять решение — без обета — давать каждый день перед утренней молитвой франк на благотворительность и, разумеется, изучать ежедневно три известных урока согласно указанию моего уважаемого тестя и учителя, Ребе… по Пятикнижию, Псалмам и книге «Тания».

Опубликовано: 16.08.2016 Комментарии: 0
Темы: Шидух
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter