СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 08:21

Внучка чувствует себя неуютно в еврейской школе

Эту школу создал сам Ребе РАЯЦ; она и сейчас находится под его руководством. И это не тот случай, когда из-за школы можно расстраиваться...

1068 (0) мин.
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 49

Вы пишете, что ваша внучка чувствует себя неуютно в еврейском классе школы и часто плачет и вам кажется, что это из-за еврейских дисциплин. Но спросил, какие предметы там изучают и по каким учебникам, и судя по полученным данным, это не должно быть причиной печали. Скорее всего ей грустно из-за отсутствия подходящей подруги или чего-то связанного с этим. Поэтому надо постараться, чтобы классная руководительница нашла для нее подходящих подруг, и тогда ей станет намного лучше, а вы увидите, что нет причин за нее беспокоиться.

Эту школу создал сам Ребе РАЯЦ; она и сейчас находится под его руководством. И это не тот случай, когда из-за школы можно расстраиваться... Связь с такой школой приносит как физическое, так и духовное здоровье. В детях, которые там учатся, культивируется дух еврейской хасидской теплоты и просветленности, который привьется и в домах родителей учеников.

Я надеюсь услышать от вас хорошие новости, что внучка чувствует себя хорошо и делает прогресс в еврейской учебе.

Опубликовано: 28.09.2017 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter