СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 22:55

Проверенным средством для заработка является благотворительность

И чтобы это было также в радости, а не из-за боязни наказания, не дай Б-г. И тогда обещано, что наступит также улучшение в бизнесе...

Источник: «Игрот Кодеш» том 8, стр. 214 Свободный перевод:Шолем Лугов 10.09.2019 959 мин.

И вот, здравый смысл говорит, что когда есть очевидная причина, то нет необходимости искать также скрытые причины, так как «открытое — нам и нашим детям». И в данном случае, вот известно высказывание наших учителей: «если сказал, что принесет в жертву в Храм, то как будто принес» и также известно постановление, что «деньгам не хватает соли», то есть проверенным средством («сгула») для заработка является благотворительность («цдака»).

И так как Вы уже давно приняли решение от имени своего бизнеса отдавать десятую часть заработка и немного больше для этой цели и не делали так несколько месяцев, а отношение Всевышнего ведь добро и милосердие, то дали Вам намек — напоминание об этой обязанности и заслуге, которые есть у Вас, так как Вы до сих пор не исполнили на практике свое обещание в сердце и это является достаточным объяснением изменения в бизнесе.

И поэтому не следует Вам искать другие вещи, а выполнить свое обещание в полной мере и главное, чтобы это было по доброй воле. И когда Ваше решение будет окончательным, что так нужно вести себя и в будущем, то для Небес открыта форма этого решения.

И чтобы это было также в радости, а не из-за боязни наказания, не дай Б-г. И тогда обещано, что наступит также улучшение в бизнесе и Всевышний удостоит Вас с братом, чтобы приняли решение об этом как можно раньше и с радостью, которая разрушает все преграды, что принесет Вам благословение и успех…

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter