СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 01:21

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Укрепление упования на Всевышнего и добавление в Торе и заповедях — у себя и других

И чтобы укрепить уверенность и добавить благословение Всевышнего, нужно также, чтобы каждый добавил в области Торы и заповедей в соответствии со своим состоянием и положением.

Источник: «Игрот Кодеш» том 8, стр. 145 Перевод:Шолем Лугов 26.03.2020 1050 мин.

Вы пишете, что находитесь в лечебном центре под наблюдением врачей, описываете состояние своего здоровья и волнуетесь из-за этого.

И вот, вообще известно, что каждый должен уповать на Всевышнего, исцеляющего всякую плоть чудесным образом. И чем больше будет эта уверенность, тем быстрее улучшится Ваше здоровье. Только вместе с этим сказано в нашей святой Торе «и врач излечит» — врач является посланником целителя всякой плоти (т.е. Всевышнего) для того, чтобы принести исцеление нуждающимся в этом.

И чтобы укрепить уверенность и добавить благословение Всевышнего, нужно также, чтобы каждый добавил в области Торы и заповедей в соответствии со своим состоянием и положением.

И еще, чтобы не довольствовался работой над собой, а поддерживал бы находящихся вокруг него людей, ведь несомненно можно повлиять на них в какой-то мере и поддержать их также в этих двух вещах — в уповании на Всевышнего и увеличении в области Торы и заповедей.

И тогда Всевышний отплатит мера за меру.

И когда прибавляем в духовном или материальном здоровье у друга-еврея, то Всевышний без всякого сомнения прибавляет во много раз больше тому, кто старается делать это. И Всевышний даст успех во всем.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter