СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 03:06

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Утилизация отходов и параллель в нашей жизни

Параллель этому существует в нашей жизни. Когда доброе начало приходит к человеку в возрасте тринадцати лет, этого человека уже «использовало» злое начало, пришедшим к нему тринадцатью годами ранее.

Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 302 Свободный перевод:Шолем Лугов 04.06.2020 1004 мин.

Бизнес, который вы предпринимаете с новым патентом — пусть это будет в добрый и благоприятный час — включает повторное использование мешков. Так как они использовались ранее, они контактировали с бациллами, которые не только бесполезны, но они могут заразить все, что помещено в мешки. Поэтому ищутся способы уничтожения этих бактерий. Одним из предложенных способов является поместить мешок в закрытое место и увеличить в нем температуру, как бы прожарив его.

Бактерии не выдерживают высоких температур и поэтому мешок освобождается от них и пригоден для повторного использования.

Параллель этому существует в нашей жизни. Когда доброе начало приходит к человеку в возрасте тринадцати лет, этого человека уже «использовало» злое начало, пришедшим к нему тринадцатью годами ранее. Действительно, злое начало утверждает, что у него есть устоявшаяся претензия на тело человека и его мысли, слова и поступки. [На самом деле, злое начало] утверждает, что оно — первенец.

Есть патент: как помешать своим мыслям, речам и поступкам попасться на удочку злого начала. Это предложение состоит в том, чтобы уединиться в течение определенного [периода] времени от внешней среды, замкнуться в четырех локтях синагоги, йешивы или дома учения, и согреть себя в большей степени любовью к Б-гу, к Торе и к ближнему еврею. Таким образом, «мешок» освобождается от бактерий злого начала.

Впоследствии то, что находится внутри, будет полезно. Как и в случае с мешками в простом смысле, недостаточно провести их дезинфекцию один раз, чтобы они стали пригодными, так человеку стоило бы себя дезинфицировать жаром хасидского учения. Повторные переживания этого тепла необходимы. Каждое утро, по пробуждении, надо наполнить самого себя тем, что называется «еврейское хасидское тепло». Тогда можно быть уверенным, что он будет слугой Б-га, который изучает Тору и соблюдает заповеди.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter