СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 12:45

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Как относиться к разговорам во время молитве в синагоге бизнесменов

Если Вы примете во внимание, что их молитва вписывается в деловую деятельность и заботы этого мира, которые им необходимо прервать, обращаясь к Создателю, Вы укрепите положительную сторону над противоположной ей.

Источник: «Игрот Кодеш» письмо №2300 Перевод:Шолем Лугов 11.11.2020 821 мин.

Вы пишете о разговорах во время молитвы... Известно, как наши мудрецы предостерегали от этого на протяжении многих поколений. Вдобавок Вы, должно быть, слышали рассказ моего тестя и учителя, заслуги которого будут защищать нас, о том, что в детстве он задал своему отцу Ребе [РАШАБу] следующий вопрос: «Почему человек был создан с двумя глазами?» Его отец ответил, что правый глаз используется для того, чтобы благосклонно смотреть на своего ближнего, в то время как на удовольствия этого мира нужно смотреть левым глазом.

Если Вы примете во внимание, что их молитва вписывается в деловую деятельность и заботы этого мира, которые им необходимо прервать, обращаясь к Создателю, Вы укрепите положительную сторону над противоположной ей. Таким образом, они приблизятся к предписаниям нашей святой Торы, в том числе в повседневной жизни.

Конечно, не всегда необходимо провозглашать подобное, потому что это может быть использовано для поддержки такого отношения. Но Вы сами должны осознавать, что должны смотреть на других с добротой. Эта идея поможет Вам добиться этого.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter