СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:32
Все статьи по теме:

Приход Мошиаха Галут

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 13

«Геула и Мошиах» или Освобождение наступает сегодня!

Религиозные и социальные перевороты, потрясшие мир, породили странное общество, в котором наблюдается крушение моральных ценностей и духовная деградация, господство материализма и власть денег. Многие ученые тщетно пытаются объяснить этот феномен, но только...
Эра Мошиаха » Изгнание 7412

Ждет ли нас конец света?

Мы часто слышим рассуждения о конце всего сущего. Специалисты по философии опасаются, что конец «холодной войны» означает конец истории. Экологи горюют по поводу глобального повышения температуры, усматривая в нем грядущий конец света. А что говорится об этом в еврейском учении?
Эра Мошиаха » Освобождение 10723

Раскрыть срок конечного Освобождения

Яаков хотел сделать это, чтобы евреи знали, что если они будут продолжать находиться на уровне праведников, то смогут ускорить наступление Освобождения. Как мы видим, что евреи должны были находиться в египетском рабстве 400 лет, а на самом деле были только 210.
Источник: «Ликутей Сихот» том 20, стр. 253-8 Тора » Вайехи 3631

Начистка пуговиц

Еще предыдущий Ребе постановил, что вся работа уже закончена, и осталось лишь «начистить пуговицы». По словам Ребе Короля Мошиаха, в наши дни и это уже закончено. Поэтому Ребе советует не «начищать пуговицы» сверх меры — так как это приводит к их порче и снижает красоту! Вопрос заключается в том, что подразумевается под этим. Другими словами: что это за работа, которую больше не надо делать? Мы предлагаем вам ответы разных людей на этот вопрос...
Точка зрения » Наши действия 4859

Три периода существования мира

А если кажется на первый взгляд, что есть спад и задержка в движении, то надо помнить, что это необходимый элемент последующего подъема, подобно тому, как человек, готовящийся совершить прыжок вперед, отступает назад, чтобы прыжок был более мощным.
Эра Мошиаха » Изгнание 6685
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter