СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 21:18
Cтатьи по темам:

Приход Мошиаха Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 42

Народ провозглашает: «Да здравствует Король!»

Связь короля с народом проявляется не только в том, что свою жизненную силу народ получает через короля. Наоборот, существование короля зависит от народа, как сказано в Торе: «Нет короля без народа». И это подчеркивается, когда народ провозглашает «Да здравствует Король!»
Источник: «Итваадует» 5748 том 2, стр. 494-503 Тора » Цав 14340

Вы должны сделать все возможное, чтобы Mошиax пришел сегодня!

Почему всякий раз, когда десять (и во много раз больше, чем десять) евреев собираются вместе в дни, когда могло бы прийти Освобождение, они не ропщут и не выражают свое возмущение с такой силой, которая заставила бы Мошиаха прийти немедленно?
Источник: «Сефер а-Сихот» 5751, стр. 470-474 Тора » Шмини 13940

Машиах, Мессия или А он уже пришел!

Пример из авиации: самолет летит, набирая высоту. Вдруг происходит вертиго, и он переворачивается, летит уже не вверх, а вниз. Но летчик этого не ощущает, ему кажется, что он продолжает набирать высоту. Если он будет верить своим глазам, он врежется в землю...
Точка зрения » Наши действия 23587

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15282

Журналист CNN у Ребе (1991)

20 октября 1991 г. журналист телевизионной программы CNN посетил Ребе Короля Мошиаха во время раздачи долларов. Он спросил, какое у Ребе есть сообщение для всего мира о Мошиахе? Ребе ответил, что нужно, чтобы люди делали больше добра...
Видео » Раздача долларов 4752

Мошиах пришел!

Все чаще до нас доносятся не очень понятные, но будоражащие душу лозунги типа: «Мошиах пришел! И это Любавичский Ребе!» О том же самом кричат плакаты, расклеенные любавичскими хасидами там и тут. Насколько правомочна такая реклама? Насколько она заслуживает нашего доверия?
Точка зрения » Наши действия 8617

Ребе: «Главой правительства будет праведный Мошиах»

В 1991 г. Ребе посетил политический журналист, который спросил, что Ребе думает по поводу того, что сейчас нет правительства в Израиле... Ребе ответил, что он не вмешивается в политику, но надеется, что в ближайшее время главой правительства будет Мошиах!
Видео » Раздача долларов 7800

Последняя работа нашего времени

Такая ситуация продолжается с 1994 г., но мы видим, что вера в слова Ребе нисколько не уменьшилась, в ХАБАД приходят все больше и больше евреев, «770» на осенние праздники переполнено так, что яблоку некуда упасть… Почему это длится так долго? Хотелось бы услышать ваше мнение…
Точка зрения » Наши действия 7577

Рав Авраам Шапиро считал, что Ребе Мошиах!

Сын спросил: «Ну почему же ты не поддержал просьбу Ребе и вы не постановили вместе о приходе Мошиаха? Ведь ты так уважаешь Ребе…» Рав Шапиро ответил: «Понимаешь, нас было не трое, а двое. Мы ведь должны были вынести постановление о Ребе…»
Эра Мошиаха » Псак-дин 5011

Ребе — несомненный Мошиах согласно мнению РАМБАМа!

Можно сказать, что когда РАМБАМ пишет о том, что Мошиах «собрал изгнанников», это не значит собирание буквально всех евреев со всего мира, а только то, что Мошиах начал этот процесс.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Дварим», п. 9 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2691

Главные раввины Израиля у Ребе (апрель-май 1986 года)

6 апреля 1986 два главных раввинов Израиля — р. Мордехай Элияу и р. Авраам Шапиро посетили Любавичского Ребе. Вдруг в конце разговора Ребе неожиданно сказал: «Здесь находятся главные раввины и поэтому можно постановить как раввинский суд, что Мошиах должен прийти».
Эра Мошиаха » Псак-дин 6870

Мошиах в соответствии с законами РАМБАМa

РАМБАМ также перечисляет детали, касающиеся непосредственно Мошиаха и состояния мира в эпоху Освобождения. Эти детали — не просто исторические рассказы о предполагаемом будущем, но постановления, имеющие силу законов Торы.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 14805

Наступает Освобождение III

Исход из Египта был первым освобождением, однако оно не было совершенным, ибо спустя несколько веков народ Израиля был снова порабощен, изгнан из своей страны, рассеян по земле. Однако уже в пророчествах Моше содержатся указания на то, что, в конце концов, наступит полное и окончательное освобождение народа Израиля.
Эра Мошиаха » Освобождение 4415

Зачем мы должны заниматься выяснением личности Мошиаха?

Когда в прессе при упоминании Любавичского Ребе рядом с его именем стоят слова «Король Мошиах», многие люди задают справедливый вопрос: зачем мы должны заниматься выяснением личности Мошиаха? Ведь когда он придет, то все увидят его...
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 6582

Свиток Торы для Короля Мошиаха

Приборести собственный свиток — одна из важнейших заповедей Торы. Рамбам пишет: «Тот, кто напишет свиток Торы сам, достоин похвалы, как утверждают наши мудрецы: „Тому, кто написал для себя свиток Торы, засчитывается это, как если бы он получил Тору на горе Синай“». А если человек не может написать свиток сам, он обязан его приобрести или попросить кого-либо написать свиток для него...
Эра Мошиаха » Король Мошиах 7332

Солдат дома Давида из Цфата

Суббота — это Освобождение. Встреча субботы — встреча Мошиаха. Поэтому более чем понятно, что стало традиционным исполнение этого гимна на мотив «Йехи Адонейну». Ближе к концу этого песнопения мелодия меняется и переходит в гимн Мошиаха, как он принят в наше время.
Источник: «Солдат» №40 стр. 34-38 Учебный центр » ХАБАД 1369

Почему РАМБАМ поместил законы ноахидов в конце своей книги?

Оказание влияния на народы мира — заставить весь мир принять все заповеди, которые были даны Ноаху — является подобием и чем-то вроде подготовки к приходу праведного Мошиаха и его действий в отношении этого.
Источник: «Ликутей Сихот» том 23, стр. 205 Вопрос-ответ » Бней Ноах 2555

В заслугу РАШБИ наступает Освобождение!

РАШБИ открыл внутренние тайны Торы и каббалы, а самые глубокие и самые чудесные из них раскрылись ему в день его ухода из этого мира, в Лаг ба-Омер. Эти тайны были записаны в книге «Зоар», и таким образом они стали доступны всему народу Израиля.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Эмор», 5751 Тора » Эмор 22029

Постановление 10 Тевета 5747 г. о раскрытии Мошиаха

Ребе с болью говорил о задерживающемся Освобождении и что все евреи должны кричать «Доколе!» Когда Ребе закончил, хасиды спонтанно начали кричать «Доколе», «Хотим Мошиаха сейчас» и «Мы не хотим ждать»…
Эра Мошиаха » Псак-дин 4484

О чем пишут газеты? О приходе Мошиаха!

В нашей жизни огромную роль играют средства массовой информации. Газеты, радио, телевидение и, наконец, интернет занимают в ней прочное место. Многие люди настолько подвержены их влиянию, что не могут прожить и дня, не зная, что происходит в мире.
Эра Мошиаха » Освобождение 5780

Насмешки над Мошиахом или Люди изгнания и человек Освобождения

Запомним: мы выбираем короля. Мы должны посвятить себя исполнению его воли, задействовать все силы, чтобы как можно больше людей узнало о наступающем Освобождении и о Ребе Короле Мошиахе. Ребе постоянно поглощен только мыслями об Освобождении, он никогда не был в изгнании, он не «человек изгнания», а «человек Освобождения».
Тора » Бамидбар 4754

Встреча «гостя» третьего Тамуза

И на все это намекнул Ребе РАЯЦ своему зятю — Ребе Королю Мошиаху — и всему еврейскому народу в субботу 3 Тамуза сразу после спасения Ребе из Европы и его прибытия в Дом Мошиаха. С точки зрения Ребе РАЯЦа, прибытие «гостя» в «770» является началом нынешнего Освобождения...
Календарь » Тамуз 2033

Эра Мошиаха: торжество чудес или сохранение законов природы?

Согласно РАМБАМу будут две различные эпохи (и две различные идеи): существует отдельно эпоха прихода Мошиаха (и сама идея прихода Мошиаха). Также существует отдельные моменты, которые воплотятся и реализуются на более позднем этапе Эры Мошиаха, и которые изменят природу мироздания.
Источник: «Ликутей Сихот» том 27, стр. 222-240 Учебный центр » Из бесед Ребе 1655

27 Адара I — чтобы Ребе был здоров!

Когда Мошиах дает нам особые силы для выполнения определенной цели, а мы не используем эти силы по назначению и разбазариваем их, то это засчитывается ему как недостаток и он вынужден страдать. Но нужно напомнить, что все происходящее с Ребе совершается по его воле и желанию.
Календарь » Адар 6041

23 Сивана: благоприятное время для наступления Освобождения

Каждый еврей должен очень серьезно отнестись к тому, как провести 23 Сивана, а также принял решение подчиняться Всевышнему. 23 Сивана следует просить у Всевышнего обо всем, что необходимо еврею, а главное — о немедленном приходе нашего праведного Мошиаха.
Календарь » Сиван 8891

Любавичские хасиды? Это евреи, верящие в Мошиаха!

Один из них сказал другому: «Здесь живет Любавичский Ребе». «А кто такие любавичские хасиды», — спросил тот. «Это евреи верящие в Мошиаха!», — последовал ответ.
Из выступления в субботу гл. «Микец» 5713 года (не отред.) Учебный центр » ХАБАД 4443

Весть об Освобождении от имени Ребе Короля Мошиаха

Ребе раскрыл нам самый большой знак благословения — пророчество о приходе Мошиаха. В дополнение к этому Ребе сказал, что это должно быть «сказано от имени Баал-Шем-Това», чтобы люди знали, что это исходит от Ребе.
Календарь » Шват 2973

Радоваться для Освобождения

Что еще можно сделать из того, что не делали раньше? И нужно сказать, что вещью, которую еще не делали для того, чтобы пришел Мошиах, является проявление радости для того, чтобы привести Мошиаха.
Источник: беседа 14 Элула 5748 г. Ред. Эра Мошиаха » Освобождение 2665

9 Швата 5730: завершение написания свитка Торы для встречи Мошиаха

В 5702 году предыдущий Любавичский Ребе объявил о написании свитка Торы для встречи Мошиаха, праведника нашего. Написание свитка Торы было начато 2 Ияра 5702 года. По различным причинам оно затянулось до 5730 года.
Календарь » Шват 8982

Мы пришли на смену хасидам ХАБАДа предшествующих поколений

Хотим ли мы этого или не хотим, но мы пришли на смену хасидам ХАБАДа предшествующих поколений… И они проложили для нас путь так, что нам осталось лишь завершить последнюю работу.
Источник: «Игрот Кодеш», том 5, стр. 281-282 Учебный центр » Из писем Ребе 1439
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter