СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:46
Все статьи по теме:

Приход Мошиаха Тшува

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Почему нужно просить, чтобы Мошиах пришел немедленно?

Когда мы говорим «на Твое спасение надеялись мы весь день» во время дневной молитвы, то не имеем в виду просьбу, что Освобождение наступит кто знает через сколько время, и тем более не через 1900 лет (не дай Б-г)…
Источник: беседа в субботу «Экев» 5744 г. Тора » Экев 7062

44. Все сроки уже прошли, все сделали тшуву, и сейчас все зависит от самого Мошиаха

Уже закончили всю работу, включая работу «отполировать пуговицы», и стоим, готовые встретить Мошиаха. Та работа, которую было необходимо совершить за время всех поколений изгнания, чтобы прийти к совершенству Освобождения, уже завершилась, и нет объяснения, почему задерживается Геула. Все сроки уже прошли, все сделали тшуву, и сейчас все зависит от самого Мошиаха. И Геула наступает немедленно. Необходимо усилить выполнение заповеди «Освящение новой луны» с мыслью ускорить приход Мошиаха. Просить и требовать Геулу.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 130-134 Эра Мошиаха » Цитаты 5552

Жаль времени спорить с глупым старцем…

Вместе с этим, все время пока освобождение еще не наступило на практике, от еврея требуется кричать и требовать, что он хочет освобождение, не только в духовном смысле, но и в простом.
Источник: беседа Ребе по главе «Пинхас» 5745 года Учебный центр » Из бесед Ребе 4169

Сейчас же — к Освобождению!

Мы обязаны объяснить об этом нашим сыновьям; рассказать им смысл слов «Сейчас же — к Освобождению!» и пробудить также и в них восторженное желание быть готовыми к полному Освобождению!
Источник: «Святые послания» том 5, стр. 361 Эра Мошиаха » Освобождение 1851

Приводим Освобождение за одну минуту

Поэтому отсутствие работы по совершению раскаяния не задерживает Освобождение, а ее присутствие ускоряет наступление этого процесса. Как раскаяние действует сразу же, так и приход Мошиаха может наступить немедленно.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2088

45. Теперь все зависит только от самого Мошиаха

Нужно напомнить еще раз, что раввины должны опубликовать псак-дин (алахическое постановление), что «вышли все сроки». Что касается тшувы, – все уже сделали ее и закончили всю работу, теперь все зависит только от самого Мошиаха.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 135-136 Эра Мошиаха » Цитаты 4635

Тшува и Геула

Во время Освобождения произойдет коренное изменение в духовных сферах. Произойдет разрушение всех преград, препятствующих распространению Божественного света. Чтобы инициировать в мире подобный процесс, мы должны совершить коренной переворот в нашей жизни. Другими словами, совершить прыжок вверх...
Эра Мошиаха » Освобождение 4471
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter