СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-17 21:34
Cтатьи по темам:

Приход Мошиаха Двар Малхут

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 16

Вы должны сделать все возможное, чтобы Mошиax пришел сегодня!

Почему всякий раз, когда десять (и во много раз больше, чем десять) евреев собираются вместе в дни, когда могло бы прийти Освобождение, они не ропщут и не выражают свое возмущение с такой силой, которая заставила бы Мошиаха прийти немедленно?
Источник: «Сефер а-Сихот» 5751, стр. 470-474 Тора » Шмини 13937

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15278

Быстрый способ приблизить Освобождение

При сотворении мира Всевышний определил правила. Если в сосуд, сделанный из тонкого стекла, вылить кипяток, он не выдержит давления и лопнет. Если водрузить перед глазами человека очень сильный прожектор, он будет полностью ослеплен.
Тора » Мецора 11463

Наша работа — встретить Мошиаха

Наше поколение — особенное. В нем каждый еврей — личный посланник Ребе Короля Мошиаха. Поэтому именно в нашем поколении можно легко объяснить еврею, что он не может ограничиваться только лишь собственными хорошими делами, он должен также влиять и на своих друзей.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Хаей Сара» 5752 г. Тора » Хаей Сара 13402

Мир готов к Освобождению

В наше время, после всей той грандиозной работы еврейского народа на протяжении всех поколений, нам удалось достигнуть совершенства по выбору искр, весь мир уже готов и ждет наступления Освобождения.
Источник: беседа «Ваишлах» 5752 г. Тора » Ваишлах 9785

Раскрытие существования Короля Мошиаха

Суть провозглашения «Да здравствует господин мой, Король Давид навеки!» — раскрытие существования Короля Мошиаха. И благодаря этому, после этого, происходит раскрытие Мошиаха на глазах у всех посредством его действий.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 321 Тора » Толдот 11390

Раскрытие сущности души приближает Освобождение

Способность к вечному обновлению отличает евреев от других народов. Поэтому освящение новомесячий передано им: евреи устанавливают сроки наступления новых месяцев, и сами освящаются, благословляя и освящая их.
Источник: «Итваадует 5752 г. том 1, стр. 311-321 Тора » Толдот 12376

Ребе — несомненный Мошиах согласно мнению РАМБАМа!

Можно сказать, что когда РАМБАМ пишет о том, что Мошиах «собрал изгнанников», это не значит собирание буквально всех евреев со всего мира, а только то, что Мошиах начал этот процесс.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Дварим», п. 9 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2688

Ребе Король Мошиах уже раскрылся!

Ребе сообщил очень важную вещь, подобно которой хасиды никогда не слышали: «Есть не только наличие Мошиаха, а также и его раскрытие; нужно только встретить его на деле». Король Мошиах уже получил от Всевышнего указание привести Освобождение
Тора » Вайера 12663

В заслугу РАШБИ наступает Освобождение!

РАШБИ открыл внутренние тайны Торы и каббалы, а самые глубокие и самые чудесные из них раскрылись ему в день его ухода из этого мира, в Лаг ба-Омер. Эти тайны были записаны в книге «Зоар», и таким образом они стали доступны всему народу Израиля.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Эмор», 5751 Тора » Эмор 22027

Насмешки над Мошиахом или Люди изгнания и человек Освобождения

Запомним: мы выбираем короля. Мы должны посвятить себя исполнению его воли, задействовать все силы, чтобы как можно больше людей узнало о наступающем Освобождении и о Ребе Короле Мошиахе. Ребе постоянно поглощен только мыслями об Освобождении, он никогда не был в изгнании, он не «человек изгнания», а «человек Освобождения».
Тора » Бамидбар 4753

Необходимо увидеть Мошиаха материальными глазами

И… недостаточно того, что слышат и понимают, что «вот, он (Король Мошиах) пришел», а необходимо увидеть его материальными глазами. И не только… в будущем, но… и в настоящем времени.
Источник: «Итваадует» 5751 г. 4:175-189 Тора » Реэ 9089

Уже завершена вся работа и мы готовы встретить Мошиаха

И даже если у кого-то есть личный недостаток, то понятно, что его нужно исправить, пока есть время, но он ни в коем случае не противоречит тому факту, что вся работа завершена.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Ноах» п. 9 Тора » Ноах 4680
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter