СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 19:47
Cтатьи по темам:

Приход Мошиаха Хасидизм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Мир готов к Освобождению

В наше время, после всей той грандиозной работы еврейского народа на протяжении всех поколений, нам удалось достигнуть совершенства по выбору искр, весь мир уже готов и ждет наступления Освобождения.
Источник: беседа «Ваишлах» 5752 г. Тора » Ваишлах 9787

Источники Баал-Шем-Това уже распространились

«Когда вы придете, мой господин?» — спросил Баал-Шем-Тов. «Когда твои источники распространятся наружу», — ответил ему Мошиах. Это значит, что когда источники хасидского учения распространятся среди всех евреев, Мошиах освободит еврейский народ из изгнания.
Тора » Экев 4608

Всевышний раскрылся Аврааму. А нам с вами?

В нашем поколении мы уже закончили всю подготовку. Сейчас есть в мире уже не только реальное присутствие Мошиаха, но даже и его раскрытие, и то, что нам остается сделать — это только действительно встретить его!
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайера» Тора » Вайера 13963

Изучение хасидизма является подготовкой к приходу Мошиаха

Хасидизм требует, чтобы еврей раскрыл свою внутреннюю суть. Хасидизм показывает каждому еврею способ для достижения этой цели. По своей сути, каждый еврей неразрывно связан с Торой и заповедями, которые являются источником его жизненности.
Источник: «Ликутей Сихот» том 19, стр. 244-9 Тора » Таво 3720

Распространение источников и совершение единений

В своем известном письме рабби Гершону из Китова, Баал-Шем-Тов сообщает, что в Рош а-Шана 5507 года он совершил поднятие души. Он описывает свое путешествие на небо и то, как он встретил Мошиаха и спросил, когда он придет.
Учебный центр » ХАБАД 4208

Распространение источников хасидизма — работа мирным путем

Когда «источники» внутренней части Торы поступают в виде «распространения» в место находящееся «снаружи» — то они смывают сами собой все препятствующие вещи.
Источник: «Итваадует» 5745 2:805 Эра Мошиаха » Изгнание 3677

Две противоположности — «источники» и «наружу»

Должно быть «распространение твоих источников наружу» — связь между двумя крайностями: что нужно взять не только из реки и не из вод источника, а сам источник.
Источник: «Ликутей Сихот» том 3, стр. 1006 Точка зрения » Наши действия 2332

19 Кислева: что требуется от нас?

Мы призваны передавать знание, при этом сохранять его аутентичность и особое воздействие Всевышнего; эта «вода» из здорового «источника» должна дойти даже до самых далеких. При этом постоянно усиливается связь с главой еврейского народа, который сам является первопричиной распространения источников хасидизма.
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 60 Календарь » Кислев 1669
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter