СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 04:29
Cтатьи по темам:

Приход Мошиаха Указания Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

Наша работа — встретить Мошиаха

Наше поколение — особенное. В нем каждый еврей — личный посланник Ребе Короля Мошиаха. Поэтому именно в нашем поколении можно легко объяснить еврею, что он не может ограничиваться только лишь собственными хорошими делами, он должен также влиять и на своих друзей.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Хаей Сара» 5752 г. Тора » Хаей Сара 13414

Раскрытие существования Короля Мошиаха

Суть провозглашения «Да здравствует господин мой, Король Давид навеки!» — раскрытие существования Короля Мошиаха. И благодаря этому, после этого, происходит раскрытие Мошиаха на глазах у всех посредством его действий.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 321 Тора » Толдот 11396

Мошиах и подготовка к Освобождению

Мошиах — это человек из плоти и крови, потомок Давида. С первых дней своей жизни он постоянно будет духовно расти, пока не достигнет небывалых высот. Тогда Всевышний пошлет его освободить еврейский народ из изгнания...
Эра Мошиаха » Король Мошиах 7051

Распространение источников хасидизма — работа мирным путем

Когда «источники» внутренней части Торы поступают в виде «распространения» в место находящееся «снаружи» — то они смывают сами собой все препятствующие вещи.
Источник: «Итваадует» 5745 2:805 Эра Мошиаха » Изгнание 3677

Когда наступило Освобождение?

«Так что же все это, наконец, значит? — спросите Вы меня. Что вы предлагаете? Поверить Ребе и считать, что мы живем в Освобождении?! Честно говоря, подозреваю, что никому подобного предложить не смогу. Я лишь попытался на понятном (надеюсь) языке показать Вам, что сказал Ребе. Я надеюсь, что теперь Вам известно, что Ребе, и на самом деле, говорил об Освобождении, как о свершившемся факте».
Точка зрения » Наши действия 3573
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter