СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 19:21
Cтатьи по темам:

Приход Мошиаха Пророчество

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 10

События в Дамаске — признаки прихода Мошиаха

В книге «Оцар мидрашим» описывается процесс Освобождения, как его услышал рабби Шимон бар Йохай от ангела. Один отрывок относится к нашему времени, так как в нем описываются события, которые произошли в эти дни в Сирии.
Точка зрения » Изменения в мире 7247

Пинхас, он же пророк Элияу, пришел и сообщил об Освобождении

Ребе Король Мошиах добавил, что Пинхас — он же пророк Элияу — приходит в такое место, как Тверия, которое расположено высоко. И в этом выступлении подчеркивается, что Мошиах может прийти в любом месте!
Эра Мошиаха » Освобождение 2945

Билам пророчествует об эпохе прихода Мошиаха

В своем пророчестве Билам упоминает двух Мошиахов. Первое упоминание – Король Давид, который избавлял народ от всех невзгод и громил всех врагов Израиля, а второй – это последний Мошиах, который является прямым потомком короля Давида.
Тора » Балак 4910

Пророчества об Освобождении

Испокон веков одним из важнейших принципов веры еврейского народа было грядущее Освобождение (Геула). Понятие «Освобождение» включает в себя два аспекта: освобождение физическое, благодаря которому народ Израиля вернется в свою страну, и освобождение духовное, которое избавит человека от всех видов порабощения, препятствующего его приближению ко Всевышнему.
Эра Мошиаха » Пророчество 7544
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter