СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 10:49
Cтатьи по темам:

Галут Храм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 17

Что произошло 10 Тевета или «Железный» Храм

С одной стороны, мы знаем, какая трагедия произошла с еврейским народом, но с другой — известно, что каждый пост имеет положительную цель, побуждает к раскаянию и возвращению к Всевышнему, а это ведет к Освобождению и восстановлению Храма.
Источник: «Двар Малхут» «Вайехи» 5752 г. Тора » Вайехи 11486

1. В любой ситуации

Когда еврейский народ отдалился от Храма, у людей пробудилось опасение, что Всевышний не опекает их, как в прошлом. Тогда Всевышний сообщил им через пророка Йехезкеля, что и во время изгнания они найдут место, в котором будет пребывать Шхина. Будет «малое святилище», которое послужит временной заменой Иерусалимскому Храму.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 5049

2. Единственное и особенное место

На этом уроке мы объясним отрывок из Талмуда, в котором находится подтверждение существования различных уровней формы пребывания Шхины, находящейся в «малом святилище».
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3722

3. Приземляемся домой

Достоинство «Бейт Рабейну» останется актуальным и во время Освобождения, так как в это время соберутся и прибудут в Храм все синагоги со всего мира, и присоединятся к нему, каждая по своей значимости.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 4079

Три периода существования мира

А если кажется на первый взгляд, что есть спад и задержка в движении, то надо помнить, что это необходимый элемент последующего подъема, подобно тому, как человек, готовящийся совершить прыжок вперед, отступает назад, чтобы прыжок был более мощным.
Эра Мошиаха » Изгнание 6704

Каждый праздник — один день

Во время истинного и полного Освобождения у всех евреев появится эта возможность и тогда во всем мире станут праздновать только один день. В это время будут также устанавливать начало нового месяца по свидетельским показаниям, как в прежние времена.
Эра Мошиаха » Освобождение 2109

О снах и галуте

Во многих источниках объясняется, что сны происходят от воображения, которое может соединять и приводить в соответствие даже совершенно противоречивые образы, такие, как «слон в игольном ушке», — при условии, что видящий сон прежде думал о них.
Тора » Микейц 6567

Строительство Храма в изгнании

Все реально открытые учеными законы науки, касались ли они математики и физики, или биологии и физиологии или еще чего-то, что будет открыто в скором или будущем времени, так или иначе окажется связанным с буквами Святого Языка.
Блоги » Глазами физика 1196

Период трех недель: от изгнания к Мошиаху

Если бы все религиозные евреи проживали в Иерусалиме, учили Тору, выполняли заповеди и молились, то было бы просто чудесно. С другой стороны — это утопия. Но что же будет с евреями, живущими в Австралии, Южной Африке или Англии?
Источник: книга «Глазами женщины» Календарь » Тамуз 4779

Невухаднецар и пророк Ирмияу

Великий Мидраш раскрывает поразительные факты о событиях, связанных с разрушением Храма. Что Невухаднецар приказал в отношении пророка Ирмияу? Какова была реакция Ирмияу на особое отношение к себе? Сколько рыб и птиц ушло в изгнание вместе с еврейским народом? Какая рыба не вернулась из вавилонского изгнания и почему?
Источник: «Мидраш Эйха Раба», введение, раздел 34 Учебный центр » Иудаизм 1131
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter