СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 11:32
Cтатьи по темам:

Галут Что делать?

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 8

Зачем кричать «Мошиах сейчас»?!

…Есть евреи, которые утверждают, что им хорошо в изгнании, не дай Б-г, и с их стороны такая ситуация может продолжаться еще 2000 лет… Ужасно даже думать так, и тем более говорить так! Но, тем не менее, никто не протестует!..
Источник: «Итваадует» 5745 г., стр. 1646 Тора » Цав 11216

Нет вопросов — нужно жить с Мошиахом!  

Жить с Мошиахом — это значит: уделить внимание душе, знать, что наш спуск в этот мир — не для удовольствия! Жизнь таит в себе совсем другое предназначение. Наша цель и особая миссия — прийти к дням Мошиаха! Можно изменить привычный взгляд...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Бамидбар» 5751 Тора » Бамидбар 9365

Весь мир должен услышать правду!

Как ещё мы можем понимать происходящее, когда ясно видим событие мирового масштаба затронувшее жизни всех людей на земле?! Это время нашего Освобождения. Так как мы должны реагировать на это? Какая должна быть реакция еврейского мира?
Точка зрения » Наши действия 4806

Начистка пуговиц

Еще предыдущий Ребе постановил, что вся работа уже закончена, и осталось лишь «начистить пуговицы». По словам Ребе Короля Мошиаха, в наши дни и это уже закончено. Поэтому Ребе советует не «начищать пуговицы» сверх меры — так как это приводит к их порче и снижает красоту! Вопрос заключается в том, что подразумевается под этим. Другими словами: что это за работа, которую больше не надо делать? Мы предлагаем вам ответы разных людей на этот вопрос...
Точка зрения » Наши действия 4960

Три этапа в работе по превращению изгнания в Освобождение

Для того, чтобы еще более ускорить Освобождение, необходимо прибавление в изучении Торы, а в особенности в изучении внутренней ее части, как она раскрывается в учении хасидизма. Также следует воздействовать в этом направлении на других людей.
Источник: «Итваадует» 5751 том 3, стр. 217-228 Тора » Эмор 3862
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter