СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 05:10
Все статьи по теме:

Транспорт Игрот Кодеш

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 16

Двойной подарок на день рождение жены

На мгновение я растерялся. Какая связь? Кто спрашивал о машине? И вообще, в моих планах не было и намека на покупку новой машины. И кто просил благословение на день рождения жены? И, самое главное, я не нашел в ответе никакого упоминания о складе, что беспокоило меня более всего!
Источник: «Сихат а-Геула» №884 Точка зрения » Чудеса сегодня 3013

Следование указанию Ребе спасло от смерти

Он был один, вел одолженную у брата машину и двигаясь по шоссе №6 на минутку отвлекся. Автомобиль врезался на всех парах в ехавшую впереди «Тойоту» и разбился в пух и прах.
Источник: «Сихат а-Геула» №1373 Точка зрения » Чудеса сегодня 1026

Новый адвокат появился «случайно» и иск был отменен

На обратном пути они попали в аварию — ехавший им навстречу араб, ослепил их фарами и направил свой грузовик на встречную полосу. Чудом водителю удалось избежать столкновения...
Источник: «Сихат а-Геула» №894 Точка зрения » Чудеса сегодня 2035

Ребе дал благословение за минуту до аварии

Только позже стало известно, какое чудо произошло на месте аварии. Эвьятар подъезжал к городу и, вследствие усталости, потерял управление. Хватило какого-то мига, чтобы машина слетела с трассы.
Источник: «Сихат а-Геула» №904 Точка зрения » Чудеса сегодня 1999

Грузовик остановился возле стены…

Выскочив на улицу, они увидели огромный грузовик, который на большой скорости приближался к их дому. До этого он стоял на горке, но вдруг снялся с тормозов. Через несколько секунд...
Источник: Сихат а-Геула №670 Точка зрения » Чудеса сегодня 3301

Приблизить источник света к искре

Он обратил внимание на следующие слова: «Приблизить источник света к искре». Эти слова необъяснимым образом захватили Ицхака и не оставляли его Он решил сам, не обладая никаким опытом по ремонту машин, проверить двигатель и найти там «источник», к которому нужно приблизить «искру».
Точка зрения » Чудеса сегодня 2807

Согласилась постоянно зажигать свечи и сдала на права...

Кассирша отнеслась к этому серьезно, подумала и согласилась постоянно зажигать свечи в честь суббот и праздников. Провозгласив «Йехи Адонену», она раскрыла том «Игрот Кодеш» на письме, которое касалось темы безопасной езды.
Источник: «Сихат а-Геула» №1075 Точка зрения » Чудеса сегодня 1409
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter