СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 07:11
Cтатьи по темам:

Гематрия Каббала

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Включите Первозданный Свет!

Свет этот доступен тем, кто попадает под определение «постигающий», то есть тот, кто активно использует для этого свою способность мышления. Свет этот не «падает» с Неба простому обывателю, хотя и доступен каждому, кто по настоящему желает.
Точка зрения » Актуально 5122

Тайны седьмого Ияра...

Сегодня вечером наступил седьмой день месяца Ияра. Согласно каббале, благословение новой луны следует совершать не ранее седьмого дня. Выполняя эту заповедь нам следует думать, что суть ее в скорейшем восстановление династии Давида.
Календарь » Ияр 1524

Буква «Алеф»

Графически буква «алеф» состоит из двух букв «йуд» (одна в верхнем правом углу, а другая в нижнем левом углу), соединенных по диагонали буквой «вав». Они символизируют верхние и нижние воды и небесный свод между ними, как учит Аризаль.
Учебный центр » Энциклопедия 9070

19-е Кислева или Мошиах на осле

19-е Кислева — хасидский праздник в память об освобождении из заключения Алтер Ребе, р. Шнеур-Залмана из Ляд, в 5559 (1798) г. Ребе преследовали и арестовали за распространение учения хасидизма. Таким образом, этот день — день победы не только самого Ребе, но и его последователей, но основной смысл этого праздника — торжество движения хасидизма.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 59-66 Календарь » Кислев 7313

Единение в Суккот

Странные мановения евреев, мотающих букет во все стороны света а затем к сердцу — объясняются так: они совершают притяжение Света Единства с уровня выше разделений к сердцу — месту, в котором покоится способность человека к пониманию.
Календарь » Тишрей 5939

Значения цифр 5781 года сквозь призму каббалы

Интересные данные о годе 5781 — гиматрия 687 — Воинство Небесное. Чего нам не хватало для окончательной победы Мошиаха? Нам не хватало, чтобы Всевышний очень сильно рассердился на злое начало, которое является выхлопом или побочным продуктом 5 атрибутов суда в оболочке.
Точка зрения » Актуально 1628
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter