СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:02
Все статьи по теме:

Геула Авраам

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

Наступает Освобождение III

Исход из Египта был первым освобождением, однако оно не было совершенным, ибо спустя несколько веков народ Израиля был снова порабощен, изгнан из своей страны, рассеян по земле. Однако уже в пророчествах Моше содержатся указания на то, что, в конце концов, наступит полное и окончательное освобождение народа Израиля.
Эра Мошиаха » Освобождение 4408

Всевышний раскрылся Аврааму. А нам с вами?

В нашем поколении мы уже закончили всю подготовку. Сейчас есть в мире уже не только реальное присутствие Мошиаха, но даже и его раскрытие, и то, что нам остается сделать — это только действительно встретить его!
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайера» Тора » Вайера 13939

Какое поле купил Авраам?

В нашей главе рассказывается как Авраам покупает поле у Эфрона-хетта на Земле Израиля. Простой подсчет показывает, что за 400 серебрянных монет, которые заплатил Авраам, было куплено огромное поле, вмещающее 600.000 личных наделов.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 44 Тора » Хаей Сара 8111

Кто будет готовить трапезу в будущем?

Эта трапеза будет как в физическом, так и в духовном смысле. Хотя на столах будет обычная еда, но цель ее не в получении материального наслаждения, а в достижении особого духовного уровня, как это произойдет после наступления Освобождения.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2239

Продвижение Авраама и нас с вами

Движение символизирует состояние продвижения и подъема, оно противоположно отступлению или ситуации, когда человек стоит на одном месте. Для чего же тогда Авраам спустился в Египет?
Источник: «Ликутей Сихот» том 5, стр. 57-67 Тора » Лех леха 5195
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter