СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-17 23:39
Cтатьи по темам:

Геула Ребе

Уточнить и выбрать совместную тему: 11 Нисана 12-13 Тамуза 19 Кислева 2 Нисана 22 Швата 28 Сивана 28 Нисана 3 Тамуза 770 Авраам Адам Акель Алтер Ребе Ахарей Балак Бамидбар Бессмертие Бехукотай Ваигаш Вайера Вайехи Война и мир Всевышний Галут Гематрия Двар Малхут Дети Дни Мошиаха Душа Евреи и неевреи Еда Животные Заповеди Здоровье Знаменитости Имена и фамилии История Итваадует Итро Йехи Йом-йом Каббала Катаклизм Кдошим Ки тиса Кислев Книги Коронавирус Коэн Лаг ба-Омер Ликутей Сихот Луна Маамар Мечи на орала Микейц Мишпатим Моше Мошиах Оживление мертвых Озвучивание Посланники Приход Мошиаха Пророчество Псалмы РАМБАМ РАШБИ РАШИ Ребе РАШАБ Ребе РАЯЦ Ребе и евреи Ребе и хасиды Ребецн Хая-Мушка Россия США Сефер а-Сихот Сионизм Суккот Талмуд Тело Тшува Указания Ребе Учеба Фарбренген Ханука Хасидизм Храм Хронология Цав Цемах-Цедек Что делать? Шмот Шофтим Эмор Яаков
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 52

Народ провозглашает: «Да здравствует Король!»

Связь короля с народом проявляется не только в том, что свою жизненную силу народ получает через короля. Наоборот, существование короля зависит от народа, как сказано в Торе: «Нет короля без народа». И это подчеркивается, когда народ провозглашает «Да здравствует Король!»
Источник: «Итваадует» 5748 том 2, стр. 494-503 Тора » Цав 14334

«Весть об Освобождении»

Впервые в истории ХАБАДа в предисловии к этой книге рядом с именем Ребе были напечатаны слова «Король Мошиах»! Ребе дал разрешение на это, а так же на то, чтобы в дальнейшем на всех книгах ХАБАДа писали «Ребе שליט"א Король Мошиах».
Источник: книга «Бсурат аГеула», содержание Эра Мошиаха » Освобождение 51910

Признаки Эры Мошиаха сегодня

В нашем обществе совершаются глобальные преобразования благодаря современным структурам экономики, образования и науки. Анализируя изменяющиеся параметры современной жизни, нетрудно заметить некоторые тенденции, которые являются признаками Эры Мошиаха.
Точка зрения » Изменения в мире 6791

Машиах, Мессия или А он уже пришел!

Пример из авиации: самолет летит, набирая высоту. Вдруг происходит вертиго, и он переворачивается, летит уже не вверх, а вниз. Но летчик этого не ощущает, ему кажется, что он продолжает набирать высоту. Если он будет верить своим глазам, он врежется в землю...
Точка зрения » Наши действия 23577

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15278

Ребе учит нас: падение — это часть подъема!

Считается общепринятым, что падение — это что-то отрицательное, нечто, что не должно было случиться. Если это уже случилось — то нужно использовать это для подъема, но лучше бы этого не произошло с самого начала.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Ки Тиса», 5752 Тора » Ки тиса 13854

Раскрытие Божественности в нашем мире

Один из вопросов, поднимающихся вновь и вновь во всех поколениях, таков: зачем нужен Ребе? Разве не предпочтительнее была бы прямая связь со Всевышним? Откуда берется эта потребность в руководителе?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Цав», 5751 г. Тора » Цав 10820

Нет вопросов — нужно жить с Мошиахом!  

Жить с Мошиахом — это значит: уделить внимание душе, знать, что наш спуск в этот мир — не для удовольствия! Жизнь таит в себе совсем другое предназначение. Наша цель и особая миссия — прийти к дням Мошиаха! Можно изменить привычный взгляд...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Бамидбар» 5751 Тора » Бамидбар 9365

Суть третьего Тамуза в учении Ребе Короля Мошиаха

Теперь можно задать вопрос: «А что насчет 3 Тамуза 5754 года?» Ответ будет простой: разве возможно, чтобы событие 3 Тамуза 5754 года отменило бы все, что Ребе говорил об этом дне в течение десятков лет и установил его как начало освобождения?!
Календарь » Тамуз 7925

Последняя работа нашего времени

Такая ситуация продолжается с 1994 г., но мы видим, что вера в слова Ребе нисколько не уменьшилась, в ХАБАД приходят все больше и больше евреев, «770» на осенние праздники переполнено так, что яблоку некуда упасть… Почему это длится так долго? Хотелось бы услышать ваше мнение…
Точка зрения » Наши действия 7569

Трамп и Ким Чен Ын в Сингапуре: знак Освобождения

28 Сивана произошло невероятное событие: один из величайших тиранов нашего времени вдруг избрал мирный путь в отношении со своими старыми врагами. Это последовательность реальных чудес, которые развертываются перед нашими глазами.
Точка зрения » Изменения в мире 2143

Заповеди праздника Суккот — и имя Мошиаха

Поэтому именно с помощью этой радости мы удостаиваемся прихода Короля Мошиаха, который объединит весь еврейский народ осознанием того, что Всевышний находится во всем, что окружает нас, даже в материальных вещах.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 3034

Наступает Освобождение III

Исход из Египта был первым освобождением, однако оно не было совершенным, ибо спустя несколько веков народ Израиля был снова порабощен, изгнан из своей страны, рассеян по земле. Однако уже в пророчествах Моше содержатся указания на то, что, в конце концов, наступит полное и окончательное освобождение народа Израиля.
Эра Мошиаха » Освобождение 4415

Расскажите всему миру о том, где находится клад

Когда мы смотрим сегодня на окружающий нас мир, то что видим? Течение прекратилось. Движение остановилось. Все сидят по домам со своими семьями. Самое время для того, чтобы задуматься над тем, где же находится клад.
Точка зрения » Наши действия 3739

5781 год: мы увидим чудеса

Начался новый год по еврейскому календарю. Это 5781 год после сотворения мира. Как обычно, наших читателей интересует расшифровка аббревиатуры еврейских букв этого года — «пэй»-«алеф» (81). Оказывается, ровно 30 лет назад Ребе сообщил нам об этом...
Точка зрения » Актуально 6331

19 Кислева: тайна дня в числах

Гематрия числа 89 соответствуют слову «освободил» из 55-го псалма. Это значит, что в 5752 году все препятствия приходу Мошиаха исчезли и началась новая эпоха, соответствующая главе 90, связанной с наступающим Освобождением и Третьим Храмом.
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 2058

В заслугу РАШБИ наступает Освобождение!

РАШБИ открыл внутренние тайны Торы и каббалы, а самые глубокие и самые чудесные из них раскрылись ему в день его ухода из этого мира, в Лаг ба-Омер. Эти тайны были записаны в книге «Зоар», и таким образом они стали доступны всему народу Израиля.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Эмор», 5751 Тора » Эмор 22027

В чем заключается разница между изгнанием и освобождением?

Есть люди, которые полагают, что Мошиах придет и заберет нас в рай, где мы будем сидеть весь день без еды или питья. Будто бы мы оставим за со собой весь мир со всем наполняющим его — домами, работой, играми и никогда не вернемся в него. Немного страшно, правда? Но на самом деле...
По беседе «Ахарей-Кдошим», 5751 Тора » Ахарэй 9500

22 Швата 5748 г. началась последняя стадия подготовки мира к Освобождению

Ребе Король Мошиах сообщил нам, что существуют три общих периода у главы нашего поколения. Третий из них начался 22 Швата 5748 года. С этого момента началась последняя стадия подготовки мира к Освобождению.
Календарь » Шват 17320

Достойный стать Мошиахом или Мошиах на практике?

Но из слов Ребе следует, что это относится к Мошиаху каждого поколения и также во время изгнания он является Мошиахом. Только во время изгнания он находится в сокрытии, а во время наступления Освобождения раскрывается. Это и есть «раскрытие Мошиаха».
Тора » Вайера 3880

Встреча Ребе Короля Мошиаха

Все эти и многие другие события нашего времени показывают нам, что весь мир полностью готов к Освобождению. Более того, как говорит Ребе, «надо только открыть глаза и увидеть настоящее и полное Освобождение, ведь оно уже здесь в самом прямом смысле»!
Уроки и лекции » Освобождение и Король Мошиах 1796

Эра Мошиаха: торжество чудес или сохранение законов природы?

Согласно РАМБАМу будут две различные эпохи (и две различные идеи): существует отдельно эпоха прихода Мошиаха (и сама идея прихода Мошиаха). Также существует отдельные моменты, которые воплотятся и реализуются на более позднем этапе Эры Мошиаха, и которые изменят природу мироздания.
Источник: «Ликутей Сихот» том 27, стр. 222-240 Учебный центр » Из бесед Ребе 1655

Как насчет еды в грядущем мире?

Когда говорится, что в будущем мире нет еды и питья, это учит нас тому, что будущий мир не похож на наш мир. Ведь в нашем мире существует связь между душой и телом, которая осуществляется с помощью пищи, а в будущем это произойдет с помощью духовного наслаждения светом раскрытия Всевышнего.
Источник: «Ответы и разъяснения» п. 11 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1060

Радоваться для Освобождения

Что еще можно сделать из того, что не делали раньше? И нужно сказать, что вещью, которую еще не делали для того, чтобы пришел Мошиах, является проявление радости для того, чтобы привести Мошиаха.
Источник: беседа 14 Элула 5748 г. Ред. Эра Мошиаха » Освобождение 2660

Отделение халы во время Освобождения

Эта заповедь исполняется по Торе в то время, когда весь еврейский народ находится на Земле Израиля, так как в Торе сказано: «Когда придете на землю...», поэтому сегодня эта заповедь исполняется только по указанию мудрецов.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1757

Раскрытие истинной сущности тела

Хотя понятие «грядущий мир» относится к времени после пробуждения мертвых, когда души вернутся в тела, в любом случае, им не понадобится есть и пить, так как материальное тело станет получать пищу от отблеска присутствия Всевышнего.
Источник: эссе «Я пришел в свой сад» 5731 г., п. 14 Учебный центр » Маамарим 1331

От Нью-Йорка до Ростова

Мошиах — это человек, все аспекты которого находятся в полноте и цельности: величайший мудрец, великий пророк, и во всех остальных достоинствах он выше других людей. Как говорит пророк о Мошиахе: «Вот преуспеет раб Мой, поднимется и вознесется...» Но, тем не менее, один из мудрецов Талмуда на вопрос «каково имя Мошиаха?» отвечает: «имя его — прокаженный»!
Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 5141

Ребе начал думать об Освобождении в возрасте трех лет!

С того самого дня, как я пошел в «хедер» и даже раньше, в моем воображении стала вырисовываться картина будущего Освобождения еврейского народа из своего последнего изгнания.
Источник: «Игрот Кодеш», том 12, стр. 414 Учебный центр » Из писем Ребе 2750
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter