СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 12:00
Cтатьи по темам:

Геула Гиюр

Найдено статей: 5

Гиюр в Дни Мошиаха

Одна из причин того, что человек хочет сделать «гиюр» (принять еврейство), заключается в том, что он ищет духовности. Разочаровавшись в нагромождении всяческих «религий», он понимает, что только в Торе можно найти смысл в жизни... Многие задают вопрос: если сегодня действительно Дни Мошиаха, то нужно просто сообщить всем, что принятие в еврейство закончено. Почему же на практике этого не происходит?
Народы мира » Гиюр 25660

Новая эпоха: «Дни Мошиаха»

Поэтому так жаждет весь Израиль, пророки его и мудрецы прихода Короля Мошиаха — чтобы освободиться от власти злодейского царства, которое не дает евреям возможности изучать Тору и исполнять заповеди как подобает, чтобы, обретя покой, посвятить себя постижению мудрости и удостоиться жизни в грядущем мире.
Эра Мошиаха » Освобождение 5032

Будут ли существовать народы мира во времена Мошиаха?

Будут ли неевреи во времена Мошиаха? И если да, то какая у них будет роль? Что будут делать те, кто не принадлежит к еврейскому народу? По мнению наших мудрецов, они будут помогать еврейскому народу во всех делах, где нужна физическая сила, тем самым позволяя евреям служить Всевышнему…
Народы мира » Статьи 4453

Прозелиты, которых мы ищем

Сказали наши мудрецы в Талмуде: «Всевышний изгнал евреев к другим народам для того, чтобы прибавились к ним геры (прозелиты)». По простому смыслу, эти слова очень трудны для нашего понимания. Ведь иудаизм не занимается миссионерством...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1669
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter