СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 08:43
Все статьи по теме:

Геула Служение

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Месяц Элул: идти ступень за ступенью к Освобождению

Месяц Элул — это время, когда человек сам по себе пробуждается и решает, что он будет исполнять желание Всевышнего. И это приводит к тому, что Всевышний раскрывает ему свою любовь к нему и дает ему силы сверху...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Реэ» 5751 г. Тора » Реэ 9490

О двух периодах Эры Мошиаха и нашей работе в это время

Первый период Эры Мошиаха начался в 1991-2 гг. прошлого века, когда прекратились преследования евреев в России и в других странах. В чем же заключается то новшество, которое принесла наступившая во всем мире Эра Мошиаха?
Точка зрения » Наши действия 1818

И Всевышнему тоже нужен дом…

Добро уже отделено от зла и весь мир готов к наступлению окончательного Освобождения. И даже если какой-то еврей знает, что он не всегда ведет себя как следует, то хотя он должен исправить недостаток, это не противоречит тому факту, что совместная работа уже завершена.
Источник: «Сихат а-Геула» №874 Эра Мошиаха » Освобождение 6043

Нет сомнений, что Освобождение должно наступить немедленно

Каждый день должна быть работа в отношении как очищении тела, так и раскрытия души. В месяц Элул нужно провести самоотчет, сколько усилий было затрачено на это. Каждый еврей должен кричать Всевышнему — «Доколе!?»
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Экев» 5751 г. Тора » Экев 3186

Очищение добра от зла — три периода

Наш мир с момента своего Творения постепенно очищается и совершенствуется. Тем не менее, бывают случаи, когда некоторые создания временно опускаются ниже своего уровня, уже достигнутого ранее...
Источник: «Игрот Кодеш» том 2, стр. 68 Эра Мошиаха » Освобождение 13321

«Как во дни исхода твоего из земли египетской, явлю ему чудеса»

Все дни — от египетского исхода до окончания последнего изгнания — являются днями нашего исхода из Египта. Каждый день происходит исход на более высоком уровне, пока не наступит истинное и полное Освобождение.
Источник: «Сефер маамарим» том 2, стр. 37-40 (11 Нисана 5742) Учебный центр » Маамарим 2465

Что мы будем есть в седьмой год?

По законам природы, производительности земли уменьшается с каждым годом. Это одна из причин заповеди седьмого года — нужно дать земле отдых. Когда земля дает урожай в три раза больше, чем обычно, именно в тот год, когда она наиболее слабая, мы видим потрясающее чудо выше всех законов природы.
Источник: «Ликутей Сихот» том 27, стр. 183-190 Тора » Бэар 5519

Освобождение после завершения работы по поднятию искр святости

Общая идея изгнания состоит в том, чтобы выявить и поднять искры святости с помощью еврейского народа во все времена и во всех местах изгнания. С завершением работы по выявлению и поднятию искр святости евреи немедленно освободятся.
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 309 Эра Мошиаха » Изгнание 3780

Вглядись в три вещи и никогда не согрешишь (3:1)!

«Вглядись в три вещи...» — недостаточно просто смотреть, а нужно именно вглядеться, то есть внимательно вдуматься в идеи третьего Освобождения и третьего Храма. При этом нужно с особенной силой ожидать прихода Мошиаха, который должен произойти сегодня, в этот самый день.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ваэтханан», п. 12 Точка зрения » Наши действия 2259

Прозелиты, которых мы ищем

Сказали наши мудрецы в Талмуде: «Всевышний изгнал евреев к другим народам для того, чтобы прибавились к ним геры (прозелиты)». По простому смыслу, эти слова очень трудны для нашего понимания. Ведь иудаизм не занимается миссионерством...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1623
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter