СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:14
Все статьи по теме:

Геула Еда

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 24

И будете есть вдоволь, и будете сыты!

В пище есть духовные искры, которые передают им Божественную энергию. И когда еврей ест во имя Небес и служит Творцу с помощью силы, полученной от съеденной пищи, он способствует достижению цели нахождения духовных искр в пище и возвращает их к источнику.
Кухня » Кулинария 5444

Нужно стать дегустатором Освобождения

Когда мы занимаемся изучением идей Освобождения, следует вести себя как профессиональные дегустаторы — оставить на время все, выключить телефон, сконцентрироваться на несколько минут, чтобы полностью погрузиться в мир Освобождения.
Точка зрения » Наши действия 1542

Пища для размышлений — еда Освобождения

Почему мы должны есть в Шавуот? Являются ли блинчики «сосудом», с помощью которого можно получить Тору? Являются ли сырники средством для изучения Торы? И как это связано с Освобождением? Как мы сможем выразить полную связь между Всевышним и миром?
Календарь » Сиван 3091

Реформа кашрута: скоро ли мы отведаем мясо с молоком с одобрения БАДАЦа?

Согласно учению хасидизма, внутренняя суть запрета на употребление мяса и молока вместе связана с тем, что каждый из этих видов еды по отдельности является выражением особого аспекта в высших мирах. А потому их смешение способно создать столкновение и смешение двух духовных элементов, которые не должны пересекаться и смешиваться друг с другом.
Источник: газета «Геула» №43 Точка зрения » Актуально 1451

Кто будет готовить трапезу в будущем?

Эта трапеза будет как в физическом, так и в духовном смысле. Хотя на столах будет обычная еда, но цель ее не в получении материального наслаждения, а в достижении особого духовного уровня, как это произойдет после наступления Освобождения.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2237

Трапеза Левиафана в будущем

Согласно мидрашу, в этой трапезе примут участие все праведники вместе с праотцами, Моше-рабейну, Аароном-первосвященником и Королем Давидом. Когда они должны будут начать благословение после молитвы, каждый из них откажется быть ведущим...
Эра Мошиаха » Освобождение 3530

Еда в изгнании, а благословение в Освобождении

Ребе объяснил, что также и в более позднем периоде Освобождения мы будем есть и пить. Но делать это мы станем не для того, чтобы дать возможность телу существовать, а для достижения духовной цели.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1410

Как насчет еды в грядущем мире?

Когда говорится, что в будущем мире нет еды и питья, это учит нас тому, что будущий мир не похож на наш мир. Ведь в нашем мире существует связь между душой и телом, которая осуществляется с помощью пищи, а в будущем это произойдет с помощью духовного наслаждения светом раскрытия Всевышнего.
Источник: «Ответы и разъяснения» п. 11 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1046

Праздник Йом-Кипур

Если Йом-Кипур выпадет в дни празднования открытия Третьего Храма, то мы не будем поститься. Ведь именно так поступили евреи во время празднования завершения постройки Первого Храма. И пусть это исполнится сейчас...
Источник: «Сихат а-Геула» №886 Календарь » Тишрей 9944

Нужно пробовать вещи, которые появятся в будущем

Объяснение закона, что в пятницу днем нужно попробовать от каждого приготовленного к субботе блюда. Ребе делает вывод, что находясь перед наступлением Освобождения, нужно также пробовать как в учебе (хасидизм), так и в практических вещах.
Источник: «Ликутей Сихот» том 14, стр. 427 Эра Мошиаха » Освобождение 10161

Пост 17 Тамуза, совпавший с субботой, имеет вкус Освобождения

Когда пост выпадает на субботу, то он переносится на следующий день. С поверхностной точки зрения день поста негативен, так как он связан с голодом. Но на более глубоком уровне этот день называется «день благоволения Б-га». Ребе Король Мошиах дает указание: в совпавшую с постом субботу необходимо прибавить в еде и питье...
Источник: «Двар Малхут» глава «Балак» 5751 г. Тора » Балак 4452

Отделение халы во время Освобождения

Эта заповедь исполняется по Торе в то время, когда весь еврейский народ находится на Земле Израиля, так как в Торе сказано: «Когда придете на землю...», поэтому сегодня эта заповедь исполняется только по указанию мудрецов.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1724
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter