СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 06:19

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Геула Ликутей Сихот

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 35

Больница, или центр здоровья?

За последние годы в медицине происходит прогресс, выражающийся в открытиях новых методов лечения. Также происходит улучшение в сфере отношений с пациентами, на что в мире ежегодно тратятся миллиарды долларов.
Точка зрения » Медицина и здоровье 5238

На земле не будет хищных зверей

Рабби Йеуда считает, что в будущем на земле вообще не будет хищных зверей. Иного мнения придерживается рабби Шимон, утверждавший, что все хищники останутся и в мире грядущем, но они не будут хищными.
Источник: «Ликутей Сихот» том 7, стр. 188-195 Тора » Бехукотай 13429

Три города-убежища в эпоху Освобождения

Итак, даже о том, что с приходом Мошиаха в мире все останется по-прежнему, мы можем выучить из повеления достроить три новых города-убежища. И, следовательно, суть Мошиаха заключается не в том, чтобы кардинально менять мир, и не это станет доказательством того Мошиах он или нет.
Источник: «Ликутей Сихот» том 24, стр. 126-134 Учебный центр » Из бесед Ребе 1770

Дворец для Короля Мошиаха перед построением Храма

Почему РАМБАМ цитирует слова «Когда король был в доме своем... и сказал король... я живу в доме из кедров»? Какое отношение имеет эта информация к строительству Храма? РАМБАМ намекает, что сначала должен быть «Дом Короля», а только после этого — Храм.
Точка зрения » Наши действия 1995

Раскрыть срок конечного Освобождения

Яаков хотел сделать это, чтобы евреи знали, что если они будут продолжать находиться на уровне праведников, то смогут ускорить наступление Освобождения. Как мы видим, что евреи должны были находиться в египетском рабстве 400 лет, а на самом деле были только 210.
Источник: «Ликутей Сихот» том 20, стр. 253-8 Тора » Вайехи 3646

Начало Освобождения: надо полагаться только на Всевышнего!

Запрет надеяться на человека не означает отмену помощи «человека», а что сама природа будет объединена со Всевышним до такой степени, что мы не будем видеть при этом помощь человека, а только помощь Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 18, стр. 319-323 Тора » Балак 3420

Жить идеями Освобождения со знанием, признанием и чувством, что «вот он идёт»

Тогда есть выход — изучать вопросы Мошиаха и Освобождения. Это тема данной статьи. Одним словом, это «учеба». Но эта учеба изменяет жизнь человека и переносит его в другое место — в Эру Мошиаха.
Точка зрения » Наши действия 580

Изучение хасидизма является подготовкой к приходу Мошиаха

Хасидизм требует, чтобы еврей раскрыл свою внутреннюю суть. Хасидизм показывает каждому еврею способ для достижения этой цели. По своей сути, каждый еврей неразрывно связан с Торой и заповедями, которые являются источником его жизненности.
Источник: «Ликутей Сихот» том 19, стр. 244-9 Тора » Таво 3719

Какое поле купил Авраам?

В нашей главе рассказывается как Авраам покупает поле у Эфрона-хетта на Земле Израиля. Простой подсчет показывает, что за 400 серебрянных монет, которые заплатил Авраам, было куплено огромное поле, вмещающее 600.000 личных наделов.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 44 Тора » Хаей Сара 8140

Воскрешение из мертвых за пределами Земли Израиля

В будущем распространится Земля Израиля на все страны. Имеется в виду, что чудесные изменения, которые ждут наш мир в грядущие дни, начнутся в первую очередь на Земле Израиля, а потом «распространятся», перенесутся оттуда на все страны.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1845

Эра Мошиаха: торжество чудес или сохранение законов природы?

Согласно РАМБАМу будут две различные эпохи (и две различные идеи): существует отдельно эпоха прихода Мошиаха (и сама идея прихода Мошиаха). Также существует отдельные моменты, которые воплотятся и реализуются на более позднем этапе Эры Мошиаха, и которые изменят природу мироздания.
Источник: «Ликутей Сихот» том 27, стр. 222-240 Учебный центр » Из бесед Ребе 1655

Осторожность при соблюдении кашрута и законов семейной чистоты в конце изгнания

Также и в наше время — в последние дни изгнания — требуется дополнительное усиление осторожности в кошерности продуктов и законах семейной чистоты...
Источник: «Ликутей Сихот» том 13, стр. 97 Тора » Масъэй 5419

Освобождение после завершения работы по поднятию искр святости

Общая идея изгнания состоит в том, чтобы выявить и поднять искры святости с помощью еврейского народа во все времена и во всех местах изгнания. С завершением работы по выявлению и поднятию искр святости евреи немедленно освободятся.
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 309 Эра Мошиаха » Изгнание 3792

Нужно пробовать вещи, которые появятся в будущем

Объяснение закона, что в пятницу днем нужно попробовать от каждого приготовленного к субботе блюда. Ребе делает вывод, что находясь перед наступлением Освобождения, нужно также пробовать как в учебе (хасидизм), так и в практических вещах.
Источник: «Ликутей Сихот» том 14, стр. 427 Эра Мошиаха » Освобождение 10192

Освобождение — для всего еврейского народа

На основании этого понятно, что сюда включаются также злодеи, также те, которые не захотят выходить из изгнания — также их Всевышний пробудит к раскаянию и освободит из изгнания
Источник: «Ликутей Сихот» том 11, стр. 1-7 Тора » Шмот 1032

Продвижение Авраама и нас с вами

Движение символизирует состояние продвижения и подъема, оно противоположно отступлению или ситуации, когда человек стоит на одном месте. Для чего же тогда Авраам спустился в Египет?
Источник: «Ликутей Сихот» том 5, стр. 57-67 Тора » Лех леха 5211

Смоченная маца в восьмой день Песаха

После того, как мы вели целую неделю борьбу со злом, в последний день мы пробуем вкус грядущего Освобождения, когда зла уже не будет вообще и гордыня — хамец превратится в добро.
Источник: «Ликутей Сихот» том 22, стр. 33-42 Календарь » Нисан 4041

Почему народы мира понесут наказание за неслужение евреям в будущем?

Ведь суть семи заповедей состоит в том, что это причина существования потомков Ноя в мире и если они не выполняют эти заповеди, то теряют право на существование.
Источник: «Ликутей Сихот» том 24, стр. 191-2 Народы мира » Статьи 12279
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter