СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 01:51
Cтатьи по темам:

Геула Двар Малхут

Уточнить и выбрать совместную тему: 10-11 Швата 15 Ава 19 Кислева 22 Швата 28 Сивана 28 Нисана 770 «Пиркей Авот» Адар Алтер Ребе Афтара Ахарей Балак Бамидбар Бессмертие Бешалах Бней Ноах Бо Буквы Ваикра Ваишлах Вайера Вайехи Вайеце Вайешев Ваэтханан Вода Война и мир Всевышний Галут Гематрия Гиюр Давид Дварим Дни Мошиаха Душа Евреи и неевреи Еда Закон Заповеди Зрение Итваадует Итро Йехи Каббала Кдошим Ки тиса Кислев Лаг ба-Омер Ликутей Сихот Луна Любовь Масъэй Мецора Мечи на орала Микейц Мителер Ребе Мишпатим Молитва Море Моше Мошиах Оживление мертвых Омер Песах Пинхас Посты Праведники Приход Мошиаха Псалмы Пурим РАМБАМ РАШБИ Ребе Ребе РАШАБ Ребе и евреи Ребе и неевреи Ребецн Хая-Мушка Реэ Россия США Сефер а-Сихот Сионизм Служение Собрание изгнанников Солнце Сон Суббота Тазриа Талмуд Тамуз Тевет Тело Толдот Тшува Тюрьма Указания Ребе Учеба Фарбренген Франция Хаей Сара Ханука Хасидизм Храм Хронология Цав Цдака Цемах-Цедек Что делать? Шавуот Шмини Шмот Шхита Экев Эмор Яаков
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 72

Достижение новой ступени — с радостью!

Когда же еврей выходит в пустое с духовной точки зрения место, и там исполняет Тору и заповеди и даже влияет на других, то он прорабатывает это место, раскрывает высокие искры святости, которые попали туда, и возвращает их в источник.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Бешалах», 5752 Тора » Бешалах 14232

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15282

Ребе учит нас: падение — это часть подъема!

Считается общепринятым, что падение — это что-то отрицательное, нечто, что не должно было случиться. Если это уже случилось — то нужно использовать это для подъема, но лучше бы этого не произошло с самого начала.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Ки Тиса», 5752 Тора » Ки тиса 13856

Еврей выше природы: делаем чудеса

Во время Освобождения все отрицательное превратится в положительное. Все ошибки и промахи можно будет исправить. И мы должны знать, что даже если нам очень тяжело, все может измениться в одно мгновение самым чудесным образом.
По беседе Ребе Короля Мошиаха гл. «Ваикра» 5751 г. Тора » Ваикра 12975

Раскрытие Божественности в нашем мире

Один из вопросов, поднимающихся вновь и вновь во всех поколениях, таков: зачем нужен Ребе? Разве не предпочтительнее была бы прямая связь со Всевышним? Откуда берется эта потребность в руководителе?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Цав», 5751 г. Тора » Цав 10822

Мир завоеван и готов к Освобождению

По всем признакам наше поколение — последнее поколение изгнания и первое поколение Освобождения! Мы уже завершили все аспекты нашей работы и уже готовы к настоящему и полному Освобождению посредством праведного Мошиаха прямо сейчас.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Вайешев» 5752 г. Тора » Вайешев 12882

Что произошло 10 Тевета или «Железный» Храм

С одной стороны, мы знаем, какая трагедия произошла с еврейским народом, но с другой — известно, что каждый пост имеет положительную цель, побуждает к раскаянию и возвращению к Всевышнему, а это ведет к Освобождению и восстановлению Храма.
Источник: «Двар Малхут» «Вайехи» 5752 г. Тора » Вайехи 11484

Нужно знать, что мы в процессе Освобождения

Все, что связано со спуском в изгнание, является в действительности началом освобождения. А временный упадок — лишь поверхностное явление. На самом деле, начало изгнания послужило не только отправным пунктом для последующего выхода из него, но стало началом этого выхода.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Шмот», 5752 Тора » Шмот 10867

Быстрый способ приблизить Освобождение

При сотворении мира Всевышний определил правила. Если в сосуд, сделанный из тонкого стекла, вылить кипяток, он не выдержит давления и лопнет. Если водрузить перед глазами человека очень сильный прожектор, он будет полностью ослеплен.
Тора » Мецора 11474

Месяц Элул: идти ступень за ступенью к Освобождению

Месяц Элул — это время, когда человек сам по себе пробуждается и решает, что он будет исполнять желание Всевышнего. И это приводит к тому, что Всевышний раскрывает ему свою любовь к нему и дает ему силы сверху...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Реэ» 5751 г. Тора » Реэ 9510

Нет вопросов — нужно жить с Мошиахом!  

Жить с Мошиахом — это значит: уделить внимание душе, знать, что наш спуск в этот мир — не для удовольствия! Жизнь таит в себе совсем другое предназначение. Наша цель и особая миссия — прийти к дням Мошиаха! Можно изменить привычный взгляд...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Бамидбар» 5751 Тора » Бамидбар 9365

Мир готов к Освобождению

В наше время, после всей той грандиозной работы еврейского народа на протяжении всех поколений, нам удалось достигнуть совершенства по выбору искр, весь мир уже готов и ждет наступления Освобождения.
Источник: беседа «Ваишлах» 5752 г. Тора » Ваишлах 9788

Раскрытие существования Короля Мошиаха

Суть провозглашения «Да здравствует господин мой, Король Давид навеки!» — раскрытие существования Короля Мошиаха. И благодаря этому, после этого, происходит раскрытие Мошиаха на глазах у всех посредством его действий.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 321 Тора » Толдот 11392

Особенность нашего поколения — тело и душа в вечной жизни!

Всевышний скрыл себя для того, чтобы мы не могли Его видеть и ощущать Его влияние на мир. Но в таком состоянии мир может и забыть о своем происхождении. Именно так поступил фараон — он «забыл», кто создал его...
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Бо», 5752 Тора » Бо 10002

Давайте вместе перевернем мир!

Всевышний создал мир с единственной целью — сделать Себе жилище в нижних мирах. И все, что происходит в мире, ведет к этой цели. Поэтому то, что исполняется на пути к ней, необходимо делать полностью сосредоточенно и целенаправленно.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Пинхас» 5751 г. Тора » Пинхас 19734

Мы будем сильными и станем еще сильнее!

Но если мы хотим быть на самом деле силачами, то мы решаем задействовать наши собственные скрытые силы. Тогда мы можем изменить того, кто нам мешает и даже превратить его в союзники. Понятно, что это намного труднее...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Масъэй» 5751 г. Тора » Масъэй 12387

9 Кислева: объединение материального и духовного

Так как же раскрыть глаза? Посредством того, что мы будем использовать их и все остальные органы тела только для хороших дел, в особенности для изучения Торы и аспектов Освобождения и Мошиаха.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Вайеце» 5752 г. Тора » Вайеце 10703

Раскрытие сущности души приближает Освобождение

Способность к вечному обновлению отличает евреев от других народов. Поэтому освящение новомесячий передано им: евреи устанавливают сроки наступления новых месяцев, и сами освящаются, благословляя и освящая их.
Источник: «Итваадует 5752 г. том 1, стр. 311-321 Тора » Толдот 12380

Изгнание продолжается и после раскрытия Мошиаха

После раскрытия Мошиаха изгнание продолжается еще очень долгое время. Рождение Мошиаха не значит его появление на свет, а его раскрытие — когда он достоин и готов освободить евреев на практике…
Источник: «Итвадует» 5751 том 4, стр.125-139 Тора » Ваэтханан 6651

Как и почему Мошиах будет объяснять нам «новую Тору»?

Несмотря на основное правило, согласно которому невозможны изменения в Торе, существует множество источников, в которых упоминается «новая Тора», которую мы начнем изучать в будущем...
Источник: «Двар Малхут» Шавуот 5751 Эра Мошиаха » Освобождение 17097

Началось собрание изгнанников!

...Мы видим в последние годы, как произошло «собрание» в простом смысле — собрание изгнанников-евреев со всего мира, которые поднимаются в Святую Землю. И этот процесс намного больше по сравнению с подъемами в Святую Землю в предыдущих поколениях...
Источник: беседа Ребе 25 Адара I 5752 года Эра Мошиаха » Освобождение 4194

Почему Мошиах происходит не просто из рода Давида, а именно из потомков Шломо?

РАМБАМ сообщает нам, что Король Мошиах происходит «из рода Давида и из потомков Шломо». Но почему обязательно нужно говорить, что Мошиах происходит из потомков Шломо?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Эмор», п. 6 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2711

Почему подъем изгнания является основой Освобождения?

Все аспекты Освобождения, даже самые возвышенные, связаны с работой по внесению буквы «алеф», Властелина мира, в «изгнание» и все аспекты Освобождения привлекаются в изгнание и понимают его, превращая в Освобождение.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим», п. 4-6 Эра Мошиаха » Освобождение 2174

Вечность законов Устной Торы

Когда существование человека, по окончании работы в мире во время изгнания, станет целиком пронизано волей Б-га, вплоть до того, что станет одним существованием с Б-гом, «приказ» окажется неуместен. Божественная воля будет выполняться само собой разумеющимся образом.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 178-187 Учебный центр » Из бесед Ребе 4944

Освобождение самого изгнания

Почему же египтяне с таким желанием отдали евреям золото, ведь такая щедрость была вовсе не в их правилах? Почему они сделали это сами, ведь приказ одалживать вещи был дан евреям?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Эмор» 5751 г. Эра Мошиаха » Освобождение 5213

Алеф или Три уровня освобождения

Слово «Геула» (освобождение) состоит из слова «гола» (галут, изгнание) с добавлением буквы «алеф». Буква «алеф», которой отличается освобождение от изгнания, скрывает в себе три значения.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Эмор» 5751 года Эра Мошиаха » Освобождение 6295

Как можно стать праведником без всяких усилий?

С помощью того, что мы смотрим на идеи Освобождения, мы поднимаемся до такого состояния, когда наш мир вообще не интересует нас и все аспекты мира не привлекают нас. Все это потому, что человек живёт в состоянии Освобождения...
Тора » Ваэтханан 4646

Море, вода и... Геула

Ибо наполнится земля знанием Всевышнего, как вода покрывает море. Во время Освобождения будет раскрыто, что весь мир есть ни что иное, как покрытие, нечто второстепенное по отношению к «морю» Торы.
Источник: «Итваадует» 5752 г., том 1, стр. 264 Эра Мошиаха » Освобождение 2785

В какое время мы живем или Как разрешить парадокс?

13-го Адара кажется, что мы все еще находимся в мире изгнания. Но Мордехай уже дал нам силу Освобождения: преодолеть это кажущееся изгнание и показать, что Освобождение уже стала реальностью 23-го Сивана.
Точка зрения » Наши действия 799

Жить идеями Освобождения со знанием, признанием и чувством, что «вот он идёт»

Тогда есть выход — изучать вопросы Мошиаха и Освобождения. Это тема данной статьи. Одним словом, это «учеба». Но эта учеба изменяет жизнь человека и переносит его в другое место — в Эру Мошиаха.
Точка зрения » Наши действия 581

Изгнание превращается в Освобождение!

Освобождение вовсе не значит, что после выхода из изгнания мы начнем пренебрегать жизнью, своими действиями и всем миром, который был прежде в изгнании. Наоборот: Освобождение означает, что существование, которое было ранее заключено в рабство в изгнании, станет свободным.
Источник: «Итваадует» 5751 г., том 3, стр. 177-9 Тора » Ахарэй 3621

Нет сомнений, что Освобождение должно наступить немедленно

Каждый день должна быть работа в отношении как очищении тела, так и раскрытия души. В месяц Элул нужно провести самоотчет, сколько усилий было затрачено на это. Каждый еврей должен кричать Всевышнему — «Доколе!?»
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Экев» 5751 г. Тора » Экев 3202

Всевышний говорит через пророка: «Смотри на благословение Освобождения»

Всевышний говорит через своих пророков каждому еврею: «Смотри, Я даю сегодня благословение» вплоть до того, что буквально сегодня мы видим невооруженными глазами благословение истинного и полного Освобождения».
Источник: «Двар Малхут» том 5, стр. 159 Тора » Реэ 3929

Нападки народов мира связаны с «потомством Ишмаэля»

«Король Мошиах… стоит на крыше Храма и говорит всем евреям: „Смиренные, пришло время вашего Освобождения!“» — как уже провозгласили и как провозглашают в особенности в последнее время.
Источник: беседа 22 Мар-Хешвана 5751 года Тора » Хаей Сара 4079

В чем заключается идея Освобождения?

Геула не означает, что после выхода из изгнания мы будем пренебрегать нашей жизнью. Наоборот! Геула означает, что та реальность, которая до этого была подчинена в изгнании, становится освобожденной.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим» п. 3 Эра Мошиаха » Освобождение 3815

Геула — изгнание с буквой «алеф»

Поэтому реализация идеи Освобождения зависит от «всех наших дел и нашего служения на протяжении всего времени изгнания», работы по внесению буквы «алеф» в само изгнание.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим», п. 6 Эра Мошиаха » Освобождение 3567

Сила 28 Сивана: Освобождение уже здесь

Совершенство этого действия — раскрытие и распространение учения хасидизма — происходит в седьмом поколении из здания «770» в нижнем полушарии, так как то, что находится внизу, раскрывает больше всего.
Источник: резюме «Двар Малхут» беседа 28 Сивана 5751 г. Календарь » Сиван 1424

19 Кислева: тайна дня в числах

Гематрия числа 89 соответствуют слову «освободил» из 55-го псалма. Это значит, что в 5752 году все препятствия приходу Мошиаха исчезли и началась новая эпоха, соответствующая главе 90, связанной с наступающим Освобождением и Третьим Храмом.
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 2060

В заслугу РАШБИ наступает Освобождение!

РАШБИ открыл внутренние тайны Торы и каббалы, а самые глубокие и самые чудесные из них раскрылись ему в день его ухода из этого мира, в Лаг ба-Омер. Эти тайны были записаны в книге «Зоар», и таким образом они стали доступны всему народу Израиля.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Эмор», 5751 Тора » Эмор 22031

Как и кому распространять весть об Освобождении?

Провозглашать и распространять в каждом месте — словами, исходящими из сердца, — что Святой, благословен Он, говорит каждому: «Смотри, сегодня Я помещаю перед тобой благословение». И вплоть до того, что в буквальном смысле сегодня видят материальными глазами благословение Освобождения истинного и полного.
Источник: Итваадует 5751 том 4, стр. 186-188 Тора » Реэ 5433

В чем заключается разница между изгнанием и освобождением?

Есть люди, которые полагают, что Мошиах придет и заберет нас в рай, где мы будем сидеть весь день без еды или питья. Будто бы мы оставим за со собой весь мир со всем наполняющим его — домами, работой, играми и никогда не вернемся в него. Немного страшно, правда? Но на самом деле...
По беседе «Ахарей-Кдошим», 5751 Тора » Ахарэй 9502

22 Швата 5748 г. началась последняя стадия подготовки мира к Освобождению

Ребе Король Мошиах сообщил нам, что существуют три общих периода у главы нашего поколения. Третий из них начался 22 Швата 5748 года. С этого момента началась последняя стадия подготовки мира к Освобождению.
Календарь » Шват 17325

Достойный стать Мошиахом или Мошиах на практике?

Но из слов Ребе следует, что это относится к Мошиаху каждого поколения и также во время изгнания он является Мошиахом. Только во время изгнания он находится в сокрытии, а во время наступления Освобождения раскрывается. Это и есть «раскрытие Мошиаха».
Тора » Вайера 3881

Три этапа в работе по превращению изгнания в Освобождение

Для того, чтобы еще более ускорить Освобождение, необходимо прибавление в изучении Торы, а в особенности в изучении внутренней ее части, как она раскрывается в учении хасидизма. Также следует воздействовать в этом направлении на других людей.
Источник: «Итваадует» 5751 том 3, стр. 217-228 Тора » Эмор 3863

Три этапа в изучении идей Освобождения и Мошиаха

Во многих беседах за 1991-2 гг. Ребе Король Мошиах упомянул о необходимости изучать идеи Освобождения и Мошиаха в Торе. Среди них можно выделить три беседы на эту тему, в которых четко прослеживаются три этапа учебного процесса, различающиеся по цели, материалу и средствам.
Источник: урок р. Меира Вилешанского Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2040

Будет ли зло в мире после прихода Мошиаха?

Также в Дни Мошиаха, когда завершится служение еврейского народа по отделению добра от зла и все достигнут совершенства, как это было до греха Адама — всё еще будет оставаться зло в мире...
Источник: «Двар Малхут», Шавуот, п. 12 Эра Мошиаха » Освобождение 2334

Два аспекта в Торе или Изучение законов в дни Мошиаха

В наше время работа состоит в очищении мира, что осуществляется в основном с помощью изучения открытой части Торы. В дни Мошиаха законы станут открытыми и доступными всем...
Источник: «Двар Малхут», Шавуот 5751 г., п. 11 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2650

Вглядись в три вещи и никогда не согрешишь (3:1)!

«Вглядись в три вещи...» — недостаточно просто смотреть, а нужно именно вглядеться, то есть внимательно вдуматься в идеи третьего Освобождения и третьего Храма. При этом нужно с особенной силой ожидать прихода Мошиаха, который должен произойти сегодня, в этот самый день.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ваэтханан», п. 12 Точка зрения » Наши действия 2273

Двойное утешение — Храм и Освобождение

Это удвоение подчеркивается также и в недельной главе «Ваэтханан» («И молил»), где Тора повторно рассказывает нам о событиях на горе Синай — Даровании Торы и десяти речениях.
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Ваэтханан» 5751 г. Тора » Ваэтханан 1541

Отсчёт дней Омера и приближение Освобождения

И с помощью работы в дни отсчета Омера — внесения буквы «алеф» в изгнание с помощью очищения и освящения семи эмоциональных качеств — мы приводим Освобождение (Геула)...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим», п. 7 Эра Мошиаха » Освобождение 2038

Пост 17 Тамуза, совпавший с субботой, имеет вкус Освобождения

Когда пост выпадает на субботу, то он переносится на следующий день. С поверхностной точки зрения день поста негативен, так как он связан с голодом. Но на более глубоком уровне этот день называется «день благоволения Б-га». Ребе Король Мошиах дает указание: в совпавшую с постом субботу необходимо прибавить в еде и питье...
Источник: «Двар Малхут» глава «Балак» 5751 г. Тора » Балак 4466

Краткое содержание «Двар Малхут» на главы «Тазрия» и «Мецора» 5751 года

Пусть будет угодно, чтобы раскрытие и приход Мошиаха и Освобождения произошли в буквальном смысле моментально сейчас. И по простому смысле, чтобы в эту субботу произошло рождение и раскрытие Мошиаха...
Тора » Тазриа 2115
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter