СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 21:07
Cтатьи по темам:

Геула Праздники

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 10

Праздник Пурим во время Освобождения

Пурим выделяется среди других праздников тем, что он останется со всеми своими аспектами после наступления Освобождения. Сказано в мидраше, что «все праздники в будущем станут недействительным, а дни Пурима не исчезнут никогда».
Вопрос-ответ » Праздники 4083

Пища для размышлений — еда Освобождения

Почему мы должны есть в Шавуот? Являются ли блинчики «сосудом», с помощью которого можно получить Тору? Являются ли сырники средством для изучения Торы? И как это связано с Освобождением? Как мы сможем выразить полную связь между Всевышним и миром?
Календарь » Сиван 3114

Трапеза Мошиаха в последний день Песаха

Баал-Шем-Тов ввел обычай в последний день Песаха устраивать третью трапезу и назвал ее «трапезой Мошиаха», поскольку в этот день земля озаряется светом Мошиаха. Принято начинать эту трапезу после дневной молитвы, и в ходе ее выпивают четыре бокала вина...
Эра Мошиаха » Освобождение 17750

Праздник Ханука во время Освобождения

Будем ли мы вообще праздновать Хануку во время Освобождения после прихода Мошиаха? Каков будет порядок зажигания свечей? Сколько дней продлится праздник Ханука? РАМБАН пишет, что ханукальные свечи не исчезнут никогда.
Вопрос-ответ » Праздники 3344

Пасхальные приношения во время Освобождения

Во время полного Освобождения мы снова будем приносить пасхальную жертву и другие праздничные приношения. В результате этого произойдут некоторые изменения в сервировке праздничного стола и тексте рассказа об Исходе.
Вопрос-ответ » Праздники 1736

Каждый праздник — один день

Во время истинного и полного Освобождения у всех евреев появится эта возможность и тогда во всем мире станут праздновать только один день. В это время будут также устанавливать начало нового месяца по свидетельским показаниям, как в прежние времена.
Эра Мошиаха » Освобождение 2111
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter