СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 17:45
Cтатьи по темам:

Геула Заповеди

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 29

Подводим итоги: все зависит только от Мошиаха

Суббота, когда читают в Торе недельную главу «Ноах», является днем подведения итогов нашей работе за первую будничную неделю после осенних праздников в новом году. Мы должны вспомнить все, что произошло за минувшую неделю...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Ноах» 5752 г. Тора » Ноах 9648

В будущем свинья станет кошерным животным

Сказано, что в будущем свинья будет разрешена в пищу. Интересно, что слово «свинья» (на иврите — «хазир») однокоренное со словом «возвращаться» (на иврите — «лахзор»). Это намекает на то, что во время Освобождения проявиться ее высокий духовный корень.
Тора » Шмини 11475

Праздник Пурим во время Освобождения

Пурим выделяется среди других праздников тем, что он останется со всеми своими аспектами после наступления Освобождения. Сказано в мидраше, что «все праздники в будущем станут недействительным, а дни Пурима не исчезнут никогда».
Вопрос-ответ » Праздники 4083

Отношение к запретам Торы во время Освобождения

Но если обстоятельно изучить подход Ребе, то станет очевидно, что на самом деле совершенство запретов проявится во время Освобождения в том, что мы будем соблюдать их не из-за внешней причины — наличия духовной нечистоты — а только из-за того, что это воля Всевышнего.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 957

Вечность законов Устной Торы

Когда существование человека, по окончании работы в мире во время изгнания, станет целиком пронизано волей Б-га, вплоть до того, что станет одним существованием с Б-гом, «приказ» окажется неуместен. Божественная воля будет выполняться само собой разумеющимся образом.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 178-187 Учебный центр » Из бесед Ребе 4945

Заповедь «Плодитесь и размножайтесь» в Эпоху Освобождения

Эта заповедь является очень важной, так как заповеди были даны именно людям, а не ангелам; поэтому, если бы не было людей, то не было того, кто исполнял бы заповеди. Это указание повторяется еще раз Ноаху и его сыновьям после Потопа...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 4129

Исполнение заповеди «плодитесь и размножайтесь» после пробуждения мертвых

Ребе ШЛИТА Король Мошиах приводит мнения многочисленных авторитетов, которые спорят с РАМБАМом по данному вопросу; он считает, что заповедь «плодитесь и размножайтесь» перестанет быть актуальной.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 3240

Почему РАМБАМ так подробно описывает состояние мира в Эпоху Мошиаха?

Обязанность веры и ожидания также и тех достоинств, которые раскроются с приходом Мошиаха. Определение прихода Мошиаха это то, что выполнение заповедей будет тогда в полном совершенстве.
Источник: книга «Шаарей Геула» 2, стр. 41-44 Эра Мошиаха » Освобождение 3629

Праздник Песах во время Освобождения

Марор символизирует собой горечь, возникающую при стремлении человека к материальным наслаждениям, которые на духовном уровне являются смертью. Во время Освобождения это стремление прекратится, поэтому не будет горечи и также горьких трав, которые ее символизируют.
Вопрос-ответ » Праздники 4808

Мы хотим соблюдать… сами!

Указания и приказы актуальны только в отношении кого-то другого. Если я хочу выполнить какое-то действие сам, то нет необходимости в приказах. Мы будем продолжать исполнять все заповеди, но слово «заповеди» больше не будет значить «приказы»...
Эра Мошиаха » Освобождение 2046

Хамец и маца во время Освобождения

Но когда наступит Освобождение, зло исчезнет и даже превратится в добро. Поэтому не только не будет необходимости остерегаться не есть хамец, а наоборот — хамец будет символизировать тот факт, что зло стало частью добра.
Вопрос-ответ » Праздники 5536

Глобальный переворот среди евреев во время Освобождения

Мы уже писали, что в Дни Мошиаха произойдут глобальные изменения во всем мире, причем это затронет как все человечество, так и животный мир. Но самое главное — это переворот, который наступит среди евреев...
Эра Мошиаха » Освобождение 2627

Отделение халы во время Освобождения

Эта заповедь исполняется по Торе в то время, когда весь еврейский народ находится на Земле Израиля, так как в Торе сказано: «Когда придете на землю...», поэтому сегодня эта заповедь исполняется только по указанию мудрецов.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1764
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter