СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 04:10
Cтатьи по темам:

Геула Храм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 45

Что произошло 10 Тевета или «Железный» Храм

С одной стороны, мы знаем, какая трагедия произошла с еврейским народом, но с другой — известно, что каждый пост имеет положительную цель, побуждает к раскаянию и возвращению к Всевышнему, а это ведет к Освобождению и восстановлению Храма.
Источник: «Двар Малхут» «Вайехи» 5752 г. Тора » Вайехи 11480

Мы будем сильными и станем еще сильнее!

Но если мы хотим быть на самом деле силачами, то мы решаем задействовать наши собственные скрытые силы. Тогда мы можем изменить того, кто нам мешает и даже превратить его в союзники. Понятно, что это намного труднее...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Масъэй» 5751 г. Тора » Масъэй 12381

Какое место будет занимать «770» в Третьем Храме?

Третий Храм раскроется сначала в центральной синагоге ХАБАДа в Нью-Йорке — «Севен Севенти», а уже оттуда перенесется на свое место в Иерусалиме. Изучая устройство Третьего Храма по пророчеству Йехезкеля мы видим, что это место — в одном из четырех палат в Храме.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 5370

Дворец для Короля Мошиаха перед построением Храма

Почему РАМБАМ цитирует слова «Когда король был в доме своем... и сказал король... я живу в доме из кедров»? Какое отношение имеет эта информация к строительству Храма? РАМБАМ намекает, что сначала должен быть «Дом Короля», а только после этого — Храм.
Точка зрения » Наши действия 1992

3. Приземляемся домой

Достоинство «Бейт Рабейну» останется актуальным и во время Освобождения, так как в это время соберутся и прибудут в Храм все синагоги со всего мира, и присоединятся к нему, каждая по своей значимости.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 4072

Железо — главный компонент Третьего Храма

Мы знаем, что железо является символом разрушения, поэтому при строительстве Храма не пользовались железными орудиями труда. Но будет ли разрешено использовать железо для строительства Третьего Храма?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2006

Архитектор Храма проектирует Иерусалим будущего

Каким образом в Иерусалиме найдется место для миллионов людей? Что будет с транспортом внутри и вне города? Смогут ли все одновременно видеть происходящее во дворе Третьего Храма?.. Йорам Гинзбург, известный архитектор, проектирует Иерусалим будущего.
Источник: «Бейт Мошиах» №2015 Точка зрения » Профиль 2001

На праздник в Иерусалим на электромобиле? А вот и нет!

Нетрудно предположить, что даже после завершения масштабных инфраструктурных работ на въезде в Иерусалим, прибытие миллионов евреев со всего мира в течение одной недели станет не простым испытанием для ведущих в Святой город трасс.
Источник: газета «Геула» №44 Точка зрения » Наука и техника 809

Строительство Храма, собрание изгнанников и оживление мертвых

Строительство Третьего Храма произойдет перед возвращением изгнанников в Святую Землю. На следующем этапе Освобождения произойдет оживление мертвых. Но праведники будут оживлены сразу в начале Дней Мошиаха.
Эра Мошиаха » Освобождение 4002

Первые дни Третьего Храма, священные одеяния коэна и процесс очищения

Чтобы очиститься, нужно иметь пепел красной телицы, которую можно подготовить только после появления Храма, а сам процесс очищения занимает неделю. Кто же будет первыми ритуально чистыми коэнами, которые будут служить в Храме до тех пор, пока не завершится процесс очищения?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2529

Нападки народов мира связаны с «потомством Ишмаэля»

«Король Мошиах… стоит на крыше Храма и говорит всем евреям: „Смиренные, пришло время вашего Освобождения!“» — как уже провозгласили и как провозглашают в особенности в последнее время.
Источник: беседа 22 Мар-Хешвана 5751 года Тора » Хаей Сара 4076

Сколько времени будет продолжаться обновление Третьего Храма?

В соответствии с этим мы видим поразительную вещь: обновление Третьего Храма продлится более шести месяцев! Начиная с новомесячья Сивана (как следует из пророчества Йехезкеля) и до завершения праздника Суккот.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1667

4. Встреча Храма

В будущем во время Освобождения Шхина будет по-прежнему находиться в «Бейт Рабейну». Когда Шхина будет освобождена и сможет раскрыться в полной мере, туда спустится Храм. Это произойдет в «Бейт Рабейну», так как он является подходящим сосудом для раскрытия Шхины на самом высоком уровне.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3535

Каким образом синагоги перенесутся в Иерусалим?

Когда мы изучаем законы о святости синагог, то сразу видим связь с Освобождением, так эти законы учат из святости Храма, ведь синагога — это «малый Храм». Также известно, что все синагоги перенесутся в Иерусалим и присоединятся к третьему Храму.
Уроки и лекции » Талмуд 2676

Охрана Храма сегодня и во время Освобождения

Понятно, что это уважение не относится к самому зданию, а к Тому, Кто пребывает в нем — ко Всевышнему. Поэтому также после разрушения Храма следует уважительно относиться к месту Храма, так как «святость не удалилась со своего места».
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1157

Двойное утешение — Храм и Освобождение

Это удвоение подчеркивается также и в недельной главе «Ваэтханан» («И молил»), где Тора повторно рассказывает нам о событиях на горе Синай — Даровании Торы и десяти речениях.
Источник: резюме «Двар Малхут» гл. «Ваэтханан» 5751 г. Тора » Ваэтханан 1540

Три периода существования мира

А если кажется на первый взгляд, что есть спад и задержка в движении, то надо помнить, что это необходимый элемент последующего подъема, подобно тому, как человек, готовящийся совершить прыжок вперед, отступает назад, чтобы прыжок был более мощным.
Эра Мошиаха » Изгнание 6698

Кто зайдет в Храм в первый день Освобождения?

Одна из заповедей Торы — это служба в Храме. Находясь в изгнании, евреи не имели возможности выполнить эту заповедь, но сегодня, когда наступает Освобождение, мы начинаем задумываться о том, как исполнить это на практике.
Эра Мошиаха » Освобождение 5973

Праздник Йом-Кипур

Если Йом-Кипур выпадет в дни празднования открытия Третьего Храма, то мы не будем поститься. Ведь именно так поступили евреи во время празднования завершения постройки Первого Храма. И пусть это исполнится сейчас...
Источник: «Сихат а-Геула» №886 Календарь » Тишрей 9978

Бесплатный билет в Святая святых Храма

Место, которое называется «Святая святых» («Кодеш а-кодашим») — внутренняя часть Храма, где находится Ковчег Завета и Скрижали, — это самое святое место в мире. Вход туда разрешен только одному человеку — первосвященнику и только один день в году — Йом-Кипур.
Эра Мошиаха » Освобождение 6811

Каждый праздник — один день

Во время истинного и полного Освобождения у всех евреев появится эта возможность и тогда во всем мире станут праздновать только один день. В это время будут также устанавливать начало нового месяца по свидетельским показаниям, как в прежние времена.
Эра Мошиаха » Освобождение 2106

Отделение халы во время Освобождения

Эта заповедь исполняется по Торе в то время, когда весь еврейский народ находится на Земле Израиля, так как в Торе сказано: «Когда придете на землю...», поэтому сегодня эта заповедь исполняется только по указанию мудрецов.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1752

Период трех недель: от изгнания к Мошиаху

Если бы все религиозные евреи проживали в Иерусалиме, учили Тору, выполняли заповеди и молились, то было бы просто чудесно. С другой стороны — это утопия. Но что же будет с евреями, живущими в Австралии, Южной Африке или Англии?
Источник: книга «Глазами женщины» Календарь » Тамуз 4776

Вскоре на прилавках появится одежда коэнов

Изготовление храмовой одежды — очень сложная работа, а используемый исходный материал относится к редко встречающимся его разновидностям. Льняные нити, из которых ткали одежду, производились в Индии по специальному заказу...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Актуально 6462

Переходим к вечной жизни без перерыва

И нет необходимости, чтобы был перерыв в промежутке, даже на короткое время, потому что выполнили необходимость этого с помощью работы, когда «моя душа как прах будет пред всеми».
Источник: беседа 5 Менахем-Ава 5748 года Эра Мошиаха » Вечная жизнь 7436

Когда каждый еврей сможет зайти в «Святая святых»?

Так как вскоре будет построен Храм, то появится необходимость немедленно зайти в «Святая святых», чтобы внести туда Ковчег. И для этого каждый еврей сможет войти в «Святая святых»!
Источник: беседа 15 Ава 5715 года Эра Мошиаха » Освобождение 4209
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter