СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:13
Все статьи по теме:

Геула Алтер Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

Семнадцать мгновений войны 1812 года

Интересные подробности войны 1812 года проливают свет на события, которые произошли в наши дни. Почему Алтер Ребе активно поддерживал русского царя? Кто повлиял на исход войны? Зачем Наполеон искал Алтер Ребе? Почему хасиды поют «Марсельезу»?
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайешев» Точка зрения » Изменения в мире 18955

И будете есть вдоволь, и будете сыты!

В пище есть духовные искры, которые передают им Божественную энергию. И когда еврей ест во имя Небес и служит Творцу с помощью силы, полученной от съеденной пищи, он способствует достижению цели нахождения духовных искр в пище и возвращает их к источнику.
Кухня » Кулинария 5445

19 Кислева: тайна дня в числах

Гематрия числа 89 соответствуют слову «освободил» из 55-го псалма. Это значит, что в 5752 году все препятствия приходу Мошиаха исчезли и началась новая эпоха, соответствующая главе 90, связанной с наступающим Освобождением и Третьим Храмом.
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 2030

Как насчет еды в грядущем мире?

Когда говорится, что в будущем мире нет еды и питья, это учит нас тому, что будущий мир не похож на наш мир. Ведь в нашем мире существует связь между душой и телом, которая осуществляется с помощью пищи, а в будущем это произойдет с помощью духовного наслаждения светом раскрытия Всевышнего.
Источник: «Ответы и разъяснения» п. 11 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1046

Тшува и Геула

Во время Освобождения произойдет коренное изменение в духовных сферах. Произойдет разрушение всех преград, препятствующих распространению Божественного света. Чтобы инициировать в мире подобный процесс, мы должны совершить коренной переворот в нашей жизни. Другими словами, совершить прыжок вверх...
Эра Мошиаха » Освобождение 4471
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter