СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 13:09
Все статьи по теме:

Геула Дети

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 13

Всевышний раскрылся Аврааму. А нам с вами?

В нашем поколении мы уже закончили всю подготовку. Сейчас есть в мире уже не только реальное присутствие Мошиаха, но даже и его раскрытие, и то, что нам остается сделать — это только действительно встретить его!
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайера» Тора » Вайера 13936

Заповедь «Плодитесь и размножайтесь» в Эпоху Освобождения

Эта заповедь является очень важной, так как заповеди были даны именно людям, а не ангелам; поэтому, если бы не было людей, то не было того, кто исполнял бы заповеди. Это указание повторяется еще раз Ноаху и его сыновьям после Потопа...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 4063

Дети в темной комнате

Есть рассказ об одной еврейской семье, которую помещик бросил в глубокую яму, где не было и капли света. Через много лет дети, которые родились в яме, знали о прекрасном мире, о солнце и о небе только из рассказов родителей. Прошли еще годы, родители умерли, и следующее поколение уже было уверено в том, что «внешний» мир — это только красивая сказка!
Библиотека » Детские сказки 1484

А вы готовы снять дополнительные колеса?

На следующий день вся семья вышла посмотреть на Давида. На первом круге он доехал до ворот и упал, но на втором ему удалось объехать весь двор! Родители, а затем и учителя — это «дополнительные колеса» каждого ребенка.
Библиотека » Детские сказки 988

Гость в ресторане

Отец улыбнулся и ответил: «Это ответственный за кашрут. Его задача — проверить, что ресторан управляется в соответствии с еврейским законом. Если он зайдет с главного входа, то повара и работники заметят его и смогут подготовиться».
Библиотека » Детские сказки 1836

Ребе начал думать об Освобождении в возрасте трех лет!

С того самого дня, как я пошел в «хедер» и даже раньше, в моем воображении стала вырисовываться картина будущего Освобождения еврейского народа из своего последнего изгнания.
Источник: «Игрот Кодеш», том 12, стр. 414 Учебный центр » Из писем Ребе 2732
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter