СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 05:16
Все статьи по теме:

Геула Что делать?

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 28

Зачем кричать «Мошиах сейчас»?!

…Есть евреи, которые утверждают, что им хорошо в изгнании, не дай Б-г, и с их стороны такая ситуация может продолжаться еще 2000 лет… Ужасно даже думать так, и тем более говорить так! Но, тем не менее, никто не протестует!..
Источник: «Итваадует» 5745 г., стр. 1646 Тора » Цав 11173

Выходим на войну и побеждаем!

В самые последние минуты изгнания, когда мы уже заканчиваем нашу войну и работу накануне Освобождения, мы должны делать это с радостью и добротой в сердце, так, чтобы эта наша деятельность соответствовала дням прихода Мошиаха.
Источник: беседа гл. «Ки теце» 5751 г. Тора » Тэцэ 8955

Нет вопросов — нужно жить с Мошиахом!  

Жить с Мошиахом — это значит: уделить внимание душе, знать, что наш спуск в этот мир — не для удовольствия! Жизнь таит в себе совсем другое предназначение. Наша цель и особая миссия — прийти к дням Мошиаха! Можно изменить привычный взгляд...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Бамидбар» 5751 Тора » Бамидбар 9338

Мир готов к Освобождению

В наше время, после всей той грандиозной работы еврейского народа на протяжении всех поколений, нам удалось достигнуть совершенства по выбору искр, весь мир уже готов и ждет наступления Освобождения.
Источник: беседа «Ваишлах» 5752 г. Тора » Ваишлах 9766

Раскрытие сущности души приближает Освобождение

Способность к вечному обновлению отличает евреев от других народов. Поэтому освящение новомесячий передано им: евреи устанавливают сроки наступления новых месяцев, и сами освящаются, благословляя и освящая их.
Источник: «Итваадует 5752 г. том 1, стр. 311-321 Тора » Толдот 12352

Последняя работа нашего времени

Такая ситуация продолжается с 1994 г., но мы видим, что вера в слова Ребе нисколько не уменьшилась, в ХАБАД приходят все больше и больше евреев, «770» на осенние праздники переполнено так, что яблоку некуда упасть… Почему это длится так долго? Хотелось бы услышать ваше мнение…
Точка зрения » Наши действия 7549

Мошиах и подготовка к Освобождению

Мошиах — это человек из плоти и крови, потомок Давида. С первых дней своей жизни он постоянно будет духовно расти, пока не достигнет небывалых высот. Тогда Всевышний пошлет его освободить еврейский народ из изгнания...
Эра Мошиаха » Король Мошиах 7019

Весь мир должен услышать правду!

Как ещё мы можем понимать происходящее, когда ясно видим событие мирового масштаба затронувшее жизни всех людей на земле?! Это время нашего Освобождения. Так как мы должны реагировать на это? Какая должна быть реакция еврейского мира?
Точка зрения » Наши действия 4788

Первые слова после сна

Геула наступит тогда, когда каждый раскроет в себе суть своей души, которая связана с искрой Мошиаха. Понятно, что для того, чтобы раскрыть сущность Мошиаха нужно раскрыть свою сущность, а это лучше всего сделать в момент после пробуждения.
Точка зрения » Наши действия 7516

Как можно стать праведником без всяких усилий?

С помощью того, что мы смотрим на идеи Освобождения, мы поднимаемся до такого состояния, когда наш мир вообще не интересует нас и все аспекты мира не привлекают нас. Все это потому, что человек живёт в состоянии Освобождения...
Тора » Ваэтханан 4624

Нужно стать дегустатором Освобождения

Когда мы занимаемся изучением идей Освобождения, следует вести себя как профессиональные дегустаторы — оставить на время все, выключить телефон, сконцентрироваться на несколько минут, чтобы полностью погрузиться в мир Освобождения.
Точка зрения » Наши действия 1542

Живете ли вы с Мошиахом или Хасидская батарейка

Как фонарю требуется батарейка, так и хасиду требуется подзарядка. В конце дня мы подключаем наш сотовый телефон к электричеству, чтобы на следующий день могли разговаривать по нему. Также и хасид должен получать ежедневно свою «подпитку».
Точка зрения » Наши действия 3356

Начистка пуговиц

Еще предыдущий Ребе постановил, что вся работа уже закончена, и осталось лишь «начистить пуговицы». По словам Ребе Короля Мошиаха, в наши дни и это уже закончено. Поэтому Ребе советует не «начищать пуговицы» сверх меры — так как это приводит к их порче и снижает красоту! Вопрос заключается в том, что подразумевается под этим. Другими словами: что это за работа, которую больше не надо делать? Мы предлагаем вам ответы разных людей на этот вопрос...
Точка зрения » Наши действия 4859

24. Мы можем уже ощутить Освобождение!

С помощью изучения Торы, в особенности ее внутренней части, которая раскрылась в теории хасидизма, мы можем уже ощутить Освобождение. Необходимо оказывать влияние на других, чтобы и они изучали ее.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 72 Эра Мошиаха » Цитаты 5679

Мошиах поблагодарит каждого за действия, направленные на приближение его прихода

Когда придет праведный Мошиах, он поблагодарит каждого за действия по ускорению его прихода. И это будет не просто благодарность...
Источник: беседа 16 Менахем-Ава 5748 года. Ред. Тора » Ваэтханан 5279

Три этапа в работе по превращению изгнания в Освобождение

Для того, чтобы еще более ускорить Освобождение, необходимо прибавление в изучении Торы, а в особенности в изучении внутренней ее части, как она раскрывается в учении хасидизма. Также следует воздействовать в этом направлении на других людей.
Источник: «Итваадует» 5751 том 3, стр. 217-228 Тора » Эмор 3850

Как открыть глаза?

Я верю, что есть плоды от любой работы, которую мы совершаем, чтобы приблизить окончательное Освобождение. И я слишком хорошо знакома с моей личной ленью. И знаю, что если бы не Ребе, и этот его призыв, похрапывать бы мне до сих пор на печке.
Точка зрения » Наши действия 4839

Выйти в танце с большой радостью!

И дай Б-г, чтобы нам не надо было говорить и пересказывать один другому про чудеса, потому что каждый увидит это открыто, и подтверждая укажет пальцем, согласится с чудесами Всевышнего. До такой степени, что он не постесняется выйти в танце из-за открытых чудес.
Точка зрения » Наши действия 2977
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter