СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 04:18

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира
Cтатьи по темам:

Геула Евреи и неевреи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 23

Гиюр в Дни Мошиаха

Одна из причин того, что человек хочет сделать «гиюр» (принять еврейство), заключается в том, что он ищет духовности. Разочаровавшись в нагромождении всяческих «религий», он понимает, что только в Торе можно найти смысл в жизни... Многие задают вопрос: если сегодня действительно Дни Мошиаха, то нужно просто сообщить всем, что принятие в еврейство закончено. Почему же на практике этого не происходит?
Народы мира » Гиюр 25665

Сколько неевреев нужно для того, чтобы заменить лампочку?

Только представьте, что готов сделать одержимый фанат спортивной «звезды», чтобы заслужить «привилегию» лично встретиться с этой знаменитой личностью? Он сделает все что угодно! Точно так же народы мира будут делать для евреев все — пахать в поле, работать на компьютере и менять лампочки!
Тора » Шлах 9597

Многочисленное собрание правителей в Иерусалиме

Это был день памяти жертв Холокоста, но данное событие можно рассматривать как переломный момент, когда народы мира изберут, за какую сторону они будут сражаться в финальной битве между добром и злом.
Точка зрения » Актуально 1260

Будут ли существовать народы мира во времена Мошиаха?

Будут ли неевреи во времена Мошиаха? И если да, то какая у них будет роль? Что будут делать те, кто не принадлежит к еврейскому народу? По мнению наших мудрецов, они будут помогать еврейскому народу во всех делах, где нужна физическая сила, тем самым позволяя евреям служить Всевышнему…
Народы мира » Статьи 4458

Нападки народов мира связаны с «потомством Ишмаэля»

«Король Мошиах… стоит на крыше Храма и говорит всем евреям: „Смиренные, пришло время вашего Освобождения!“» — как уже провозгласили и как провозглашают в особенности в последнее время.
Источник: беседа 22 Мар-Хешвана 5751 года Тора » Хаей Сара 4082

Иерусалим — столица Израиля или Очищение мира перед Освобождением

Мы стали свидетелями потрясающего события. 45-й американский президент провозгласил Иерусалим столицей еврейского народа! Речь идет об очищении мира на самом высоком уровне перед наступлением Освобождения.
Точка зрения » Изменения в мире 4520

Америка — наследница Эдома

Воевать с Саддамом Хусейном в 2003 году Америка также вышла под лозунгом защиты демократии, пользы это никому не принесло, кроме, хотя бы, Израиля. Но затем Америка решила прогнуть и Израиль под свои ценности и взгляды...
Источник: газета «Геула» №46 Точка зрения » Изменения в мире 1361

Собрание изгнанников — с четырех сторон света

Четыре края цицит также напоминают нам об известном пророчестве о «собрании изгнанников», которое исполнится во время Освобождения, как мы просим в молитве: «И собери нас вместе с четырех сторон света».
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1840

Охрана Храма сегодня и во время Освобождения

Понятно, что это уважение не относится к самому зданию, а к Тому, Кто пребывает в нем — ко Всевышнему. Поэтому также после разрушения Храма следует уважительно относиться к месту Храма, так как «святость не удалилась со своего места».
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1159

Поведение неевреев сегодня свидетельствует о приближении Освобождения

С одной стороны, есть множество народов мира, которые помогают евреям выполнять заповеди Торы, чего практически не было в прошлом. С другой стороны, есть и такие, кто воюет против еврейского народа...
Народы мира » Статьи 5394

О разных видах сна и о вере в Мошиаха

Поначалу, оказавшимся в изгнании евреям светило воспоминание о Храме; лишь один взгляд назад в прошлое пробуждал и воодушевлял, но с годами тяга к тому, что было, слабела все больше и больше, пока не забылась почти совсем.
Библиотека » Наши авторы 951

Почему народы мира понесут наказание за неслужение евреям в будущем?

Ведь суть семи заповедей состоит в том, что это причина существования потомков Ноя в мире и если они не выполняют эти заповеди, то теряют право на существование.
Источник: «Ликутей Сихот» том 24, стр. 191-2 Народы мира » Статьи 12288
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter