СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:07
Все статьи по теме:

Тания Душа

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 20

Полезна ли жирная пища?

Алтер Ребе объясняет, что когда человек ест жирное бычье мясо, чтобы оживить душу для служения Б-гу и изучения Торы или для того, чтобы исполнить этим заповедь, предписывающую наслаждение в субботу и праздники, тогда жизненная сила мяса очищается от зла.
Точка зрения » Медицина и здоровье 3108

Тайна изгнания: собирание искр

Cпуск души в тело для «собирание» искр святости является тайной изгнания. И посредством того, что евреи находились в изгнании в различных местах мира, эти искры собираются и очищаются.
Источник: «Пниней а-Тания» том 6, стр. 287 Уроки и лекции » Тания 6527

Проявление сфирот в человеческой душе

Все разновидности эмоций также берут свое начало в одной из семи сфирот, входящих в сферу чувств, ибо в них — корни всех черт характера и общий фундамент человеческой натуры.
Источник: «Тания» часть 5, послание 15 Учебный центр » ХАБАД 1275

Книга «Тания», глава №2

Божественная душа — частица сущности Б-га. Как сын происходит от мозга отца, так души — от мудрости Б-га, единой с Его сущностью. Связь душ всех уровней с душами ученых Торы, мозга народа, как с источником своей жизни.
Комментарии: рав Йосеф Вайнберг, Lessons In Tanya Учебный центр » Тания 7326

Книга «Тания», глава №3

Десять сил души, составляющие разум и силы эмоций. Хохма – первый проблеск мысли, Бина – ее развитие, Даат – связь мысли со Всевышним. От действия этих трех ступеней разума рождаются любовь к Б-гу и страх пред Ним. Глава четвертая Три одеяния Б-жественной души – мысль, речь и действие, связанные с Торой и заповедями. Единство с Б-гом, достигаемое через одеяния Б-жественной души.
Комментарии: рав Йосеф Вайнберг, Lessons In Tanya Учебный центр » Тания 6971
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter