СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-17 21:26
Cтатьи по темам:

Тания Каббала

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

3 уровня в уходе от зла

Побег от зла необходим оттого, что нам еще не удалось подчинить зло, но во время окончательного Освобождения — когда Всевышний сметет дух нечистоты с лица земли и зло будет уничтожено, — не будет необходимости убегать от зла.
Источник: «Пниней аТания» том 4, стр.285-287 Уроки и лекции » Тания 9223

Нигун «Мы — рабы Всесильного»

И здесь мы видим на практике наивысшее проявление уровня «раба Всевышнего», уровня преодоления материи, подчинения ее духу. В каком бы состоянии ни было тело хасида, его душа готова принять и выполнить, если Ребе говорит. Тем более — если Ребе поёт.
Библиотека » Нигуним 1203

Четыре позиции по поводу «цимцума»

При создании Вселенной, Всевышний с помощью бесконечного числа последовательных сокращений постепенно скрыл Свою бесконечность, делая возможным существование физически ограниченных существ…
Источник: «Игрот Кодеш» том 1, стр. 19-20 Учебный центр » Из писем Ребе 2539

Объединение Творца с его Шхиной

Нужно объединить неограниченный свет с аспектом божественности, являющейся источником ограниченного мира, и посредством этого привлечь бесконечный свет также и в эти миры, включая наш материальный мир.
Источник: «Пниней аТания» том 5, стр.42 Уроки и лекции » Тания 17030

Проявление сфирот в человеческой душе

Все разновидности эмоций также берут свое начало в одной из семи сфирот, входящих в сферу чувств, ибо в них — корни всех черт характера и общий фундамент человеческой натуры.
Источник: «Тания» часть 5, послание 15 Учебный центр » ХАБАД 1302

Значения цифр 5781 года сквозь призму каббалы

Интересные данные о годе 5781 — гиматрия 687 — Воинство Небесное. Чего нам не хватало для окончательной победы Мошиаха? Нам не хватало, чтобы Всевышний очень сильно рассердился на злое начало, которое является выхлопом или побочным продуктом 5 атрибутов суда в оболочке.
Точка зрения » Актуально 1629
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter