СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 19:19
Cтатьи по темам:

Авраам Хаей Сара

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 13

Каждый еврей — посланник Б-га

Душа каждого из нас спускается в этот мрачный материальный мир и одевается в тело, называемое в каббале «змеиной кожей», только для того, чтобы освятить этот мир и это тело при помощи Торы и заповедей.
Источник: «Двар Малхут» глава «Хаей Сара» 5752 Тора » Хаей Сара 6680

Что представляла из себя «Меарат а-Махпела» (Пещера Праотцов)?

«Меарат а-Махпела» (Пещера Праотцов) вовсе не была двойной, как это можно было подумать невнимательно прочитав комментарий РАШИ. В своей беседе Ребе Король Мошиах объясняет глубокий смысл двух коротких фраз РАШИ...
Источник: «Ликутей Сихот» том 5, стр. 106-112 Тора » Хаей Сара 10993

Какое поле купил Авраам?

В нашей главе рассказывается как Авраам покупает поле у Эфрона-хетта на Земле Израиля. Простой подсчет показывает, что за 400 серебрянных монет, которые заплатил Авраам, было куплено огромное поле, вмещающее 600.000 личных наделов.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 44 Тора » Хаей Сара 8151

Почему Авраам должен был слушаться Сару?

Главная цель создания этого мира и работы в нем — в исправлении тела до такой степени, чтобы оно стало подходящим сосудом для Божественности. И когда в будущем, при полном освобождении, это раскроется, душа начнет получать жизнь от тела...
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 31-34 Тора » Хаей Сара 6582

Рационализм — основа иудаизма?

Нашей молодежи надо объяснять, что она принадлежит к древнейшему народу, соблюдающему законы Торы, прошедшему через века преследований, лишений и суровых испытаний, что само наше непрерывное существование можно объяснить только чудом.
Тора » Хаей Сара 4917

Отцы и дети

Большие затраты на празднование еврейских свадеб — не редкость; даже в наши дни в некоторых общинах принято соблюдать обычаи, касающиеся приданого и т.п. Но весьма редко случается, чтобы отец ради такого события отдал сыну все свое имущество.
Тора » Хаей Сара 5025
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter