СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 01:12
Cтатьи по темам:

Авраам Ребе РАШАБ

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 6

Всевышний раскрылся Аврааму. А нам с вами?

В нашем поколении мы уже закончили всю подготовку. Сейчас есть в мире уже не только реальное присутствие Мошиаха, но даже и его раскрытие, и то, что нам остается сделать — это только действительно встретить его!
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайера» Тора » Вайера 13961

Связь между хасидом и его Ребе

Я знаю, что он Ребе. И, поэтому, если для Ребе требуется пророческий дух, то, несомненно, есть у него, а если ему не требуется пророческий дух, то зачем приходить в такое возбуждение из-за пророческого духа?!...
Источник: «Итваадует» 5710 г., стр. 94-95 Учебный центр » ХАБАД 2539

Почему плакал Ребе РАШАБ?

Когда Ребе РАШАБу было четыре или пять лет, он пришел к своему дедушке Цемах-Цедеку за благословением. Вдруг мальчик заплакал и начал жаловаться дедушке: «Почему Всевышний раскрылся Аврааму, а нам не раскрывается?»
Источник: «Двар Малхут» 5752 г., гл. «Вайера» Библиотека » Хасидские рассказы 1262

Почему не мне?

В этом рассказе содержится глубокая мораль. Нужно так воспитывать ребенка, чтобы он уже в самом раннем возрасте всей душой стремился к святому и духовному, к тому, чтобы и ему открылся Всевышний. Несомненно, такое воспитание требует постоянных усилий и терпения...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Вайера» Семья » Родители и дети 2930
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter