СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 06:31
Cтатьи по темам:

Дни Мошиаха Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Признаки Эры Мошиаха сегодня

В нашем обществе совершаются глобальные преобразования благодаря современным структурам экономики, образования и науки. Анализируя изменяющиеся параметры современной жизни, нетрудно заметить некоторые тенденции, которые являются признаками Эры Мошиаха.
Точка зрения » Изменения в мире 6793

Гиюр в Дни Мошиаха

Одна из причин того, что человек хочет сделать «гиюр» (принять еврейство), заключается в том, что он ищет духовности. Разочаровавшись в нагромождении всяческих «религий», он понимает, что только в Торе можно найти смысл в жизни... Многие задают вопрос: если сегодня действительно Дни Мошиаха, то нужно просто сообщить всем, что принятие в еврейство закончено. Почему же на практике этого не происходит?
Народы мира » Гиюр 25660

Мир завоеван и готов к Освобождению

По всем признакам наше поколение — последнее поколение изгнания и первое поколение Освобождения! Мы уже завершили все аспекты нашей работы и уже готовы к настоящему и полному Освобождению посредством праведного Мошиаха прямо сейчас.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Вайешев» 5752 г. Тора » Вайешев 12883

Новая эпоха: «Дни Мошиаха»

Поэтому так жаждет весь Израиль, пророки его и мудрецы прихода Короля Мошиаха — чтобы освободиться от власти злодейского царства, которое не дает евреям возможности изучать Тору и исполнять заповеди как подобает, чтобы, обретя покой, посвятить себя постижению мудрости и удостоиться жизни в грядущем мире.
Эра Мошиаха » Освобождение 5032

О двух периодах Эры Мошиаха и нашей работе в это время

Первый период Эры Мошиаха начался в 1991-2 гг. прошлого века, когда прекратились преследования евреев в России и в других странах. В чем же заключается то новшество, которое принесла наступившая во всем мире Эра Мошиаха?
Точка зрения » Наши действия 1837

Очищение добра от зла — три периода

Наш мир с момента своего Творения постепенно очищается и совершенствуется. Тем не менее, бывают случаи, когда некоторые создания временно опускаются ниже своего уровня, уже достигнутого ранее...
Источник: «Игрот Кодеш» том 2, стр. 68 Эра Мошиаха » Освобождение 13330

Будет ли зло в мире после прихода Мошиаха?

Также в Дни Мошиаха, когда завершится служение еврейского народа по отделению добра от зла и все достигнут совершенства, как это было до греха Адама — всё еще будет оставаться зло в мире...
Источник: «Двар Малхут», Шавуот, п. 12 Эра Мошиаха » Освобождение 2334
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter