СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:52
Cтатьи по темам:

Ребе Войны в Израиле

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 13

Израиль был готов применить ядерную бомбу в Шестидневной войне

В канун победоносной Шестидневной войны Израиль был близок к использованию своего самого страшного оружия. Речь идет об об атомном взрыве, который собирались устроить на Синайском полуострове для устрашения армий Египта, Сирии, Ирака и Иордании.
Точка зрения » Сильный Израиль 3410

Чудеса войны Судного дня больше чудес Шестидневной войны

В официальном исследовании, подготовленном в Армии обороны Израиля утверждается, что отказ Даяна разрешить полною мобилизацию резервистов ещё до начала войны, фактически привёл к её задержке на несколько часов в самом начале боевых действий, что в итоге очень дорого обошлось Израилю.
Точка зрения » Сильный Израиль 4391

Ребе Король Мошиах предотвратил ядерную войну в 1973 году

24 октября 1973 г. из администрации президента США поступил приказ перевести вооруженные силы страны на третий уровень боеготовности... Но только сейчас мир узнал, что советский корабль вез Египту ядерное оружие...
Точка зрения » Изменения в мире 4201

Война в Персидском Заливе

29 декабря 1990 года, всего за несколько недель до объявления войны, Ребе с полной уверенностью заявил, что Земля Израиля является самым безопасным местом в мире, и призвал никого уезжать оттуда. Наоборот, все, кто собирался в поездку на Землю Обетованную, должен ехать безо всяких страхов и сомнений и сообщить окружающим о своих планах, поскольку это будет способствовать укреплению духа евреев по всему миру.
Точка зрения » Изменения в мире 4998

Вывод, который нужно сделать из ужасной ошибки во время Войны Судного дня

Нужно знать, что когда в вопрос об опасной для жизни ситуации вмешивается политический расчет, это противоречит еврейскому закону! Когда речь идет об опасной для жизни ситуации, запрещено думать о каком-либо политическом расчете.
Источник: беседа гл. «Аазину» 13 Тишрея 5739 г. Точка зрения » Сильный Израиль 1872

Дважды победа в Персидском заливе

Ирак интенсивно использовал химическое оружие в своей борьбе против Ирана в течение 8 лет. Сто тысяч иранских военнослужащих стали жертвами химического поражения. Кроме того, с его помощью истреблялись восставшие против Саддама курдские жители своей же страны.
Точка зрения » Изменения в мире 1320

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть I)

За прошедшие годы открылись многочисленные материалы разведки и армейские документы, протоколы правительственных заседаний и узкого кабинета премьер-министра. Также стали доступны материалы из иностранных источников о том, какие решения принимали арабские лидеры и правительства тогдашних сверхдержав.
Точка зрения » Сильный Израиль 3057

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть II)

Во время войны Судного дня в руки израильтян в качестве трофеев попало множество египетских документов, из которых стало ясно, что продвижение этих батарей к каналу в ходе «Войны на истощение» являлось для египтян наивысшим приоритетом.
Точка зрения » Сильный Израиль 1548

Ребе об ошибках израильского правительства в канун войны Судного дня

Эта роковая беседа стала последним предупреждением о скором начале войны Судного дня. Шеф Моссада передал его сразу же после встречи с израильским агентом — Ашрафом Маруаном, зятем бывшего президента Египта...
Точка зрения » Сильный Израиль 3280

О чудесах во время первой войны в Персидском заливе (I)

В 2003-м году была раскрыта информация о том, что (во время первой войны) химические ракеты действительно были готовы к запуску на территорию Израиля! То же и в отношении химических бомб, которые были уже погружены на 15 бомбардировщиков!
Точка зрения » Изменения в мире 1814

О недопустимости территориальных уступок на Святой Земле

Все военные специалисты заявили, что любая территориальная уступка в Иудее, Самарии и на Голанских Высотах несомненно создаст реальную опасность для жизни.
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 489 Учебный центр » Из писем Ребе 1376

Шестидневная война

До войны и во время ее каждый солдат — верующий и неверующий — надевал тфиллин. Все израильские газеты напечатали телеграмму от Любавичского Ребе Короля Мошиаха, отправленную за несколько дней до начала войны. «Б-г находится на нашей правой стороне и будет всегда охранять их и весь еврейский народ».
Точка зрения » Изменения в мире 3838

О чудесах во время первой войны в Персидском заливе (II)

Действительно, мы видим, слава Б-гу, явные чудеса: падают угрожавшие Израилю злодейские режимы — Саддама в Ираке, Каддафи в Ливии, египетский режим с огромной, вооруженной американцами и угрожавшей Израилю армией. Пал режим Асада, Хизбалла запуталась в Сирии, Турция воюет с Россией, нарастает конфликт между Ираном и Саудовской Аравией.
Точка зрения » Изменения в мире 1962
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter