СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 16:04
Cтатьи по темам:

Ребе Йехи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

Народ провозглашает: «Да здравствует Король!»

Связь короля с народом проявляется не только в том, что свою жизненную силу народ получает через короля. Наоборот, существование короля зависит от народа, как сказано в Торе: «Нет короля без народа». И это подчеркивается, когда народ провозглашает «Да здравствует Король!»
Источник: «Итваадует» 5748 том 2, стр. 494-503 Тора » Цав 14340

6 Ияра 5751 г.: впервые провозгласили «Йехи… Мелех а-Мошиах» перед Ребе

Довид Нахшон сказал, что так как были приняты решения раввинских судов по поводу того, что пришло время освобождения, а также, что Ребе — Король Мошиах, давайте вместе провозгласим: «Йехи Адонейну Морейну вэРабэйну Мелех а-Мошиах леойлом воэд!»
Календарь » Ияр 6659

Солдат дома Давида из Цфата

Суббота — это Освобождение. Встреча субботы — встреча Мошиаха. Поэтому более чем понятно, что стало традиционным исполнение этого гимна на мотив «Йехи Адонейну». Ближе к концу этого песнопения мелодия меняется и переходит в гимн Мошиаха, как он принят в наше время.
Источник: «Солдат» №40 стр. 34-38 Учебный центр » ХАБАД 1368

27 Адара I — чтобы Ребе был здоров!

Когда Мошиах дает нам особые силы для выполнения определенной цели, а мы не используем эти силы по назначению и разбазариваем их, то это засчитывается ему как недостаток и он вынужден страдать. Но нужно напомнить, что все происходящее с Ребе совершается по его воле и желанию.
Календарь » Адар 6041

Вступаем в «Год жизни» и провозглашаем «Да здравствует король!»

Как тело получает жизненную силу от сердца, так еврейский народ получает свою жизнь от короля — Любавичского Ребе Короля Мошиаха. Ребе связан с каждым евреем и в силах любого из нас добавить ему жизнь провозглашая «Да здравствует Король!»
Точка зрения » Актуально 2262
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter