СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:38
Все статьи по теме:

Ребе Каббала

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Солдат дома Давида из Цфата

Суббота — это Освобождение. Встреча субботы — встреча Мошиаха. Поэтому более чем понятно, что стало традиционным исполнение этого гимна на мотив «Йехи Адонейну». Ближе к концу этого песнопения мелодия меняется и переходит в гимн Мошиаха, как он принят в наше время.
Источник: «Солдат» №40 стр. 34-38 Учебный центр » ХАБАД 1344

Каким образом добро поступает в наш мир?

Часто бывает, что определенное в Рош а-Шана и Йом-Кипур благо является ограниченным и его не хватает на то, чтобы человек получил все три вещи — детей, здоровье и денег.
Источник: «Маамарим» том 4, стр. 291-3 Точка зрения » Бизнес и экономика 3371

В заслугу РАШБИ наступает Освобождение!

РАШБИ открыл внутренние тайны Торы и каббалы, а самые глубокие и самые чудесные из них раскрылись ему в день его ухода из этого мира, в Лаг ба-Омер. Эти тайны были записаны в книге «Зоар», и таким образом они стали доступны всему народу Израиля.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Эмор», 5751 Тора » Эмор 21998

«Дибук — выйди!» или Новости в области изгнания бесов

Дибук — некая астральная сущность, можно сказать, душа. Ее не принимают ни в ад, ни в более прохладные сферы потустороннего мира. Она прилепляется к человеку, который имеет какие-то грехи, дающие возможность проникнуть в его психику либо в тело.
Точка зрения » Калейдоскоп 17701

Хасидизм — сущность Торы

Таким образом, душа состоит из сущности и пяти уровней. Но если уровни Торы полностью соответствуют уровням души — то получается, что и в Торе должна быть ступень, которая бы соответствовала сущности души! Иными словами, уровней Торы должно бы было быть не пять, а шесть: сущность и пять уровней!
Учебный центр » ХАБАД 1859

Будет ли мир разрушен через 6000 лет?

В различных отрывках и высказываниях наших мудрецов идет речь об Освобождении и объясняется, что это время, когда мир будет разрушен. В результате возникла одна из основных тем в трудах первых законоучителей, известная как тема субботних циклов — разрушения и сотворения заново миров.
Учебный центр » Иудаизм 683

Маамар на свадьбу «Леха доди»

В связи с 50-летием свадьбы Ребе ШЛИТА (5689-5739) — мы выпускаем в свет «маамар» Ребе ШЛИТА, начинающийся словами «Выйди, друг мой». Этот «маамар» был произнесен в субботу, когда читали главу Торы «Тэце», 13 Элула, 5714 года.
Источник: «Сефер маамарим» том 1, стр. 40-7 Учебный центр » Маамарим 4223
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter