СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 23:41
Cтатьи по темам:

Ребе Реб Лейвик

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 8

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе Короля Мошиаха

Любавичский Ребе Король Мошиах, да продлятся его годы, родился 11 Нисана 5662 (1902) года в городе Николаеве и был назван в честь Цемах-Цедека. «Когда праведник приходит в наш мир — с ним приходит добро и отступают беды».
Календарь » Нисан 27283

Происхождение Любавичского Ребе от Давида

В предисловии к сборнику «а-Йом йом» Ребе РАЯЦ пишет, что МААРАЛь из Праги происходит от гаонов из рода Давида. Все поколения Любавичских Ребе восходят своей родословной к королевскому роду Давида, ведущего свои род от колена Йеуды.
Источник: книга «Йехи а-Мелех а-Мошиах», стр. 177 Эра Мошиаха » Личность Мошиаха 10595

Ребе хотел перенести могилу своего отца в Нью-Йорк

Он принес с собой фотографии памятника, которые Ребе начал внимательно рассматривать. Он даже достал из ящика стола увеличительное стекло и стал просматривать картинку за картинкой во всех деталях.
Библиотека » Хасидские рассказы 1358

14 Кислева: свадьба Ребе Короля Мошиаха

Свадьба дочери шестого Любавичского Ребе, госпожи Хая-Мушки, и Ребе Короля Мошиаха состоялась 14 Кислева 5689 года в Варшаве и известие об этом пробудило великую радость среди евреев Польши в целом, и среди хасидов ХАБАДа в частности.
Календарь » Кислев 16278

И не заходит солнце...

Блестящие способности к точным наукам и широта интересов сделали Ребе универсальным специалистом; его глубокая эрудиция в электронике, гидродинамике, астрономии, биологии и многих других областях — всякий раз поражает атеистов от науки...
Учебный центр » ХАБАД 3279
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter