СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:23
Все статьи по теме:

Ребе Музыка

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 47

Нигун «Ты избрал нас» («Ато вехартану»)

Внешне, телесно, все люди устроены одинаково: две руки, две ноги, два глаза. При этом, одно тело Всевышний выбирает, чтобы вложить в него душу для соблюдения 613 заповедей, а в другое — душу для выполнения 7 заповедей сыновей Ноаха.
Библиотека » Нигуним 1152

Рав Паштер запевает нигун «Прославление и вера»

12 Сивана 5740 (1980) г. во время хасидского застолья Ребе Король Мошиах попросил, чтобы кто-нибудь из Франции споет напев «а-Адерет ве а-эмуна», который начали петь за несколько лет до этого на мотив гимна Франции (Марсельеза).
Видео » Ребе и «нигуним» 1232

Ребе говорит по-русски

Многие мелодии и песни ХАБАДа тесно связаны с русским языком. В беседе с евреем из России, даже если разговор ведется на идише, Ребе Король Мошиах часто употребляет русские слова и даже целые выражения. Это придает разговору особое направление, особую окраску и неминуемо прокладывает дорожку к сердцу российского еврея.
Учебный центр » Обычаи дома Ребе 5932

Мосты, ведущие в противоположные направления

Использование в данной паре нигуним приема аллюзии даёт нам подсказку: мост между мирами возможно строить, будучи крепко связанными с Ребе. Ребе — связующее звено между духом и материей, и связь с ним позволяет нам держать баланс, по мере необходимости, курсируя между ними, как в ту, так и в другую сторону.
Библиотека » Нигуним 1921

«Жаждет Тебя душа моя» или Видим III Храм

Как же почувствовать нехватку Храма, если мы никогда его не видели? Он был утрачен задолго до нашего появления на свет. Как можно захотеть увидеть то, что никогда не терял? Как ощутить состояние, мастерски переданное Давидом в строчках псалма?
Библиотека » Нигуним 947

Выбран «нигун» к 115-й годовщине рождения Ребе Короля Мошиаха

Завершился конкурс на лучший «нигун» в честь 11 Нисана — дня рождения Ребе Короля Мошиаха. В этом году с 11 Нисана мы ежедневно читаем главу №116 из книги Псалмов, соответствующую возрасту Ребе.
Библиотека » Нигуним 1762

Нигун «Злой умысел будет расстроен»

Из услышанного Мордехай убедился в благоприятном исходе будущих событий, что, как мы знаем, подтвердилось историей. А много веков спустя, появился хасидский нигун на строки, произнесенные когда-то встреченным Мордехаем детьми.
Библиотека » Нигуним 1516

Майкл Джексон — «король поп-музыки» — и Король Мошиах…

Понятно, что есть большая разница между этими высказываниями, так как Майкл Джексон, «король поп-музыки», символизирует собой чуждый еврею мир, полный наркотиков, секса и бездуховности. А мир Любавичского Ребе Короля Мошиаха — это чистота и святость, и с него мы берем пример.
Точка зрения » Актуально 792

Выбран «нигун» к 113-й годовщине рождения Ребе Короля Мошиаха

Каждый год к 11 Нисана десятки хасидов сочиняют свои «нигуны» на слова псалма и избирается лучший. В этом году, когда мы начинаем читать ежедневно 114-ую главу из книги Псалмов, победил рав Исраэль Грановетер.
Библиотека » Нигуним 2517

№17. Нигун «Из тесноты воззвал я»

Ребе РАШАБ обычно сам трубил в шофар в Рош а-Шана и перед этим он читал псалом №47. Когда он доходил до слов «Из тесноты воззвал я к Б-гу — простором ответил мне Б-г» (118:5), то произносил их с особой мелодией. Ребе Король Мошиах также использовал этот напев.
Аудио » Нигун 1679

Ребе поддерживает нигун «Дидан Ноцах»

В этот день в 1986 году суд США признал за хасидами ХАБАДа право владения ценными и редкими рукописями и книгами, которые были бессовестно украдены из библиотеки 6-го Любавичского Ребе Йосеф-Ицхака Шнеерсона и перепроданы богатым библиофилам
Видео » Ребе и «нигуним» 4833
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter