СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 08:21
Cтатьи по темам:

Ребе Пурим

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

«Дело врачей», или Пурим 1953 года

В 1953 году Сталин планировал «окончательное решение еврейского вопроса». Так называемое «дело врачей-вредителей» должно было подготовить «общественное мнение» страны к выселению евреев в районы Сибири и Дальнего Востока. Значительную часть еврейского населения планировалось уничтожить в пути...
Точка зрения » Изменения в мире 22643

Поздравление Ребе Короля Мошиаха с праздником Пурим (1992)

Веселого праздника Пурим и доброй субботы. И чтобы буквально сразу соединилось освобождение из Египта с нашим истинным и полным Освобождением посредством праведного Мошиаха. И больших успехов в Торе и заповедях. За жизнь и благословение.
Учебный центр » Из писем Ребе 7317

23 Сивана: благоприятное время для наступления Освобождения

Каждый еврей должен очень серьезно отнестись к тому, как провести 23 Сивана, а также принял решение подчиняться Всевышнему. 23 Сивана следует просить у Всевышнего обо всем, что необходимо еврею, а главное — о немедленном приходе нашего праведного Мошиаха.
Календарь » Сиван 8891

Обычаи Ребе Короля Мошиаха в Пурим  

Предлагаем вам некоторые обычаи Ребе Короля Мошиаха в Пурим. Ребе входит на вечернюю молитву, держа в левой руке также и свиток Эстер в серебряном футляре. Этот свиток и футляр Ребе получил в подарок от р. Гецла Рубашкина.
Источник: «Маасэ Мелех» стр.229-233 Учебный центр » Обычаи дома Ребе 5912

Нигун «Злой умысел будет расстроен»

Из услышанного Мордехай убедился в благоприятном исходе будущих событий, что, как мы знаем, подтвердилось историей. А много веков спустя, появился хасидский нигун на строки, произнесенные когда-то встреченным Мордехаем детьми.
Библиотека » Нигуним 1531
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter