СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 15:10
Cтатьи по темам:

Ребе Алтер Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 23

Что произошло 18 Элула в седьмом поколении?

Давайте попытаемся понять, что на самом деле представляет собой день 18 Элула в седьмом поколении в связи с его главой — Любавичским Ребе Королем Мошиахом. Слова «день рождения двух великих светил» повторяют многие хасиды ХАБАДа...
Точка зрения » Фарбренген 2839

Между землей и небом — война

Также нужно заметить, что молитва должна быть ступенчатой, как она сравнивается с лестницей, один конец которой находится на земле, а другой на небе. Другими словами, человек начинает молитву на земле, а завершает на небе.
Источник: «Книга трактатов по хасидизму» том 1, стр. 327 Тора » Тэцэ 2471

19 Кислева: тайна дня в числах

Гематрия числа 89 соответствуют слову «освободил» из 55-го псалма. Это значит, что в 5752 году все препятствия приходу Мошиаха исчезли и началась новая эпоха, соответствующая главе 90, связанной с наступающим Освобождением и Третьим Храмом.
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 2060

О чем пишут газеты? О приходе Мошиаха!

В нашей жизни огромную роль играют средства массовой информации. Газеты, радио, телевидение и, наконец, интернет занимают в ней прочное место. Многие люди настолько подвержены их влиянию, что не могут прожить и дня, не зная, что происходит в мире.
Эра Мошиаха » Освобождение 5780

«Дибук — выйди!» или Новости в области изгнания бесов

Дибук — некая астральная сущность, можно сказать, душа. Ее не принимают ни в ад, ни в более прохладные сферы потустороннего мира. Она прилепляется к человеку, который имеет какие-то грехи, дающие возможность проникнуть в его психику либо в тело.
Точка зрения » Калейдоскоп 17735

9 сфер, которые препятствуют падению Америки

Девять сфер — это девять глав ХАБАДа, которые постоянно действуют и поднимают каждого еврея, где бы он ни находился, чтобы он не упал. Начиная с Баал-Шем-Това, который поднимал простых евреев, и до Ребе Короля Мошиаха...
Точка зрения » Актуально 5647

Алтер Ребе — пророк в буквальном смысле слова

После того как мы знаем о том что Алтер Ребе пишет, что ответы на вопросы касающиеся физических аспектов жизни может дать только пророк, то мы знаем, что ответ Ребе на такие вопросы свидетельствует, что он пророк.
Уроки и лекции » Тания 2986

Как насчет еды в грядущем мире?

Когда говорится, что в будущем мире нет еды и питья, это учит нас тому, что будущий мир не похож на наш мир. Ведь в нашем мире существует связь между душой и телом, которая осуществляется с помощью пищи, а в будущем это произойдет с помощью духовного наслаждения светом раскрытия Всевышнего.
Источник: «Ответы и разъяснения» п. 11 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1061

Надо знать, кто Ребе!

Если подумать, мы ведь верим, каждый день, что придет, но есть такие, которые говорят, что верят, или те, которые исполняют это только в мыслях, но ведь Мошиах уже находится здесь, и когда ты знаешь, что ты не Мошиах, и я знаю, что я не Мошиах, но кто-то должен же быть Мошиахом, — так не все равно ли тебе, что это он?
Источник: беседа недельной главы Насо 5720 г. Учебный центр » Из бесед Ребе 7075

Пятый бокал и бокал пророка Элияу

Праздничные будни Песаха это дни между первым днем праздника — когда мы пьем четыре бокала вина во время пасхального седера и последним днем — когда мы ещё раз пьем четыре бокала вина во время трапезы Мошиаха.
Учебный центр » Энциклопедия 1456
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter