СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 01:14
Cтатьи по темам:

Ребе Молитва

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 35

Солдат дома Давида из Цфата

Суббота — это Освобождение. Встреча субботы — встреча Мошиаха. Поэтому более чем понятно, что стало традиционным исполнение этого гимна на мотив «Йехи Адонейну». Ближе к концу этого песнопения мелодия меняется и переходит в гимн Мошиаха, как он принят в наше время.
Источник: «Солдат» №40 стр. 34-38 Учебный центр » ХАБАД 1367

Каким образом добро поступает в наш мир?

Часто бывает, что определенное в Рош а-Шана и Йом-Кипур благо является ограниченным и его не хватает на то, чтобы человек получил все три вещи — детей, здоровье и денег.
Источник: «Маамарим» том 4, стр. 291-3 Точка зрения » Бизнес и экономика 3386

Между землей и небом — война

Также нужно заметить, что молитва должна быть ступенчатой, как она сравнивается с лестницей, один конец которой находится на земле, а другой на небе. Другими словами, человек начинает молитву на земле, а завершает на небе.
Источник: «Книга трактатов по хасидизму» том 1, стр. 327 Тора » Тэцэ 2469

7 Адара I: день рождения и день кончины Моше-рабейну

Уходя, Моше просил Всевышнего о самом главном. И первое из всего — дать народу Ребе — ясного, светлого человека, который будет знать о том, что нужно делать, будет способен соединить каждого еврея с Б-гом.
Календарь » Адар 7457

Средство против зубной боли

Во время «Кидуш левана» (церемонии освящения новой луны) после слов «Так пусть и все враги мои не смогут коснуться меня, чтобы причинить мне вред» нужно добавить: «И чтобы у меня никогда не болели зубы».
Источник: «Маасэ Мелех» стр. 116-117 Точка зрения » Медицина и здоровье 3310

Благословение по воле и желанию Ребе

В письме было высказано пожелание, чтобы его сын стал богобоязненным человеком, хасидом и ученым в Торе, согласно моему желанию и моей воле. Вы же удивляетесь, почему сердечное пожелание должно быть связано с желанием и волей человека из плоти и крови?
Источник: Игрот Кодеш том 7, письмо №2076 Учебный центр » Из писем Ребе 920

Обычаи Короля: молитва

До 22 Швата 5748 года Любавичский Ребе Король Мошиах молился Шахарит в своей комнате (кабинете), а в понедельник и четверг приходил на чтение Торы. Во время чтения Торы стоял на своем месте пока его не вызывали подняться к Торе.
Учебный центр » Обычаи дома Ребе 6910

Стертый файл твоих прегрешений

Каково же влияние молитвы? Сверху вниз привлекается свет при этом или, наоборот, идет снизу вверх? И в чем разница при наличии Храма и после его разрушения? Какое такое искупление существует сейчас, что оно выше и мощнее, чем при Храме?
Источник: «Сборник хасидских трактатов» том 5, стр. 182-4 Учебный центр » Маамарим 1370

Этот день — начало Твоих действий, память о первом дне Творения

Когда каждый год мы вспоминаем, каким образом происходило создание мира в первый день, тем самым мы привлекаем это раскрытие. Поэтому идея памяти о первом дне Творения выше, чем начало Творения.
Источник: «Сефер маамарим» том 3, стр. 3-6 Учебный центр » Маамарим 3455

Не полагаться на себя!

Еврейский народ представляет собой единый организм, в котором функцию мозга выполняют мудрецы Тopы. Человеческий организм устроен так, что все сигналы о неполадках в какой-нибудь части тела сначала поступают в мозг, который мобилизует силы, помогающие заболевшему органу выздороветь.
Точка зрения » Медицина и здоровье 4804

№17. Нигун «Из тесноты воззвал я»

Ребе РАШАБ обычно сам трубил в шофар в Рош а-Шана и перед этим он читал псалом №47. Когда он доходил до слов «Из тесноты воззвал я к Б-гу — простором ответил мне Б-г» (118:5), то произносил их с особой мелодией. Ребе Король Мошиах также использовал этот напев.
Аудио » Нигун 1697
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter