СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 10:40
Cтатьи по темам:

Ребе Игрот Кодеш

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 9

Аспекты переписки Ребе в «Игрот Кодеш»

Мы хотим, чтобы Ребе пришел и смог увидеть все тома своей переписки переведенными на русский язык. Хочется думать, что ему будет приятно. Еврейский народ и народы мира чувствуют себя очень комфортно с данным видом подсоединения к пророческому дару гения.
Учебный центр » ХАБАД 2041

1. Советы, рекомендации и пророчество

Пророк — это самый лучший советчик, на которого можно полагаться даже с закрытыми глазами. Когда пророк дает рекомендацию или совет, он получает информацию из самого высшего источника — прямо от Всевышнего. Можно быть уверенным, что совет пророка реализуется и исполнится на 100%.
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 4741

2. Пророк

Прежде, чем мы начнем говорить о том, каким образом каждый из вас сможет обратиться к Ребе Королю Мошиаху и получить его благословение, очень важно объяснить и то, чем же отличается пророк от остальных предсказателей будущего и почему его благословения исполняются в полной мере.
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 3291

Не может быть поколения без живого Ребе!

Но не может быть поколения без живого Ребе в физическом теле. Если такое возможно, то мне не нужен Ребе, у меня есть Моше-рабейну, вот только по определению душа Моше должна воплощаться в каждом поколении в физическом теле, а если этого не происходит, то это значит, что нам, не дай Б-г, врали.
Из интервью с р. Зуше Познером Точка зрения » Фарбренген 1106

Почему вопрос Ребе ШЛИТА через «Игрот Кодеш» — это не гадание?

Задача евреев не уподобляться народам мира в их понимании мира и мировоззрении, а пропускать все через Тору, данную Всевышним и выполнять его указания — заповеди. А по Торе — Любавический Ребе Король Мошиах жив, да продлятся его годы!
Учебный центр » ХАБАД 977

Не полагаться на себя!

Еврейский народ представляет собой единый организм, в котором функцию мозга выполняют мудрецы Тopы. Человеческий организм устроен так, что все сигналы о неполадках в какой-нибудь части тела сначала поступают в мозг, который мобилизует силы, помогающие заболевшему органу выздороветь.
Точка зрения » Медицина и здоровье 4804
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter