СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 10:35

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Ребе Ребе и хасиды

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 48

Необходимость безоговорочного подчинения Ребе

И если ученик, не дай Б-г, сомневается в словах своего Ребе, это признак того, что его связь с Ребе недостаточна. А когда недостает связи с Ребе, то недостает единства... И если у человека недостает связи с Ребе, то это отражается на всем еврейском народе.
Источник: беседа на главу «Шмини» 5718 г. Тора » Шмини 6648

Суть третьего Тамуза в учении Ребе Короля Мошиаха

Теперь можно задать вопрос: «А что насчет 3 Тамуза 5754 года?» Ответ будет простой: разве возможно, чтобы событие 3 Тамуза 5754 года отменило бы все, что Ребе говорил об этом дне в течение десятков лет и установил его как начало освобождения?!
Календарь » Тамуз 7927

Тайные посланцы...

После этого раввинский суд назначил двух посланцев для выполнения секретной миссии. 11 Сивана (24 мая 1991 г.) они отправились в Россию на места захоронения глав любавичского движения с целью передать им постановление. Об этой поездке никто не знал до возвращения их в Нью-Йорк.
Эра Мошиаха » Псак-дин 6638

8. Чтобы Ребе был здоров!

Сейчас мы попробуем объяснить, какие есть основания для поведения хасидов, которые используют по отношению к Любавичскому Ребе выражение «ШЛИТА» и остерегаются от выражений типа «Да будет благословенна память о праведнике», «Пусть его заслуги распространяться на нас»…
Источник: книга «ШЛИТА» гл. 8 Уроки и лекции » ШЛИТА 5166

Мы связаны с ним, и для нас нет ничего выше этого!

Живой орган, который не хочет быть атрофированным, должен получать жизненную силу от своего мозга. И наподобие этому можно сказать о связи с Ребе, что он является головой (мозгом) и короной нашего поколения.
Источник: «Итваадует» 5710 г. стр. 40 Учебный центр » ХАБАД 3010

5. Сколько раз сказал Всевышний: «Я Б-г Всесильный твой»?

Много лет назад в Сатмаре выпустили пасквиль, что хасиды ХАБАДа говорят про своего Ребе, что он Мошиах и сразу добавили, что не может быть такого, что они делают это по своей инициативе и доказывали из разных выступлений Ребе, что он сам поддерживает хасидов в этом направлении.
Источник: книга «ШЛИТА» гл. 5 Уроки и лекции » ШЛИТА 4284

7. Действия Ребе и указания Ребе

Мораль из всех этих источников — важность связи с Ребе, проявляющейся помимо прочего в подражании его поведении и старании вести себя с большей скрупулезностью в этом. Также не важно, почему Ребе ведет себя так, а не иначе и возможно, что имеющаяся у Ребе причина подобного поведения не имеет никакого отношения к хасиду...
Источник: книга «ШЛИТА» гл. 7 Уроки и лекции » ШЛИТА 4575

«А мы (хасиды) повторяем за ними…»

Почему хасиды ХАБАДа говорят о Ребе, что он Мошиах? Оказывается, сам Ребе дал такое указание, приведя пример из Талмуда, из которого следует, что ученики считали своего учителя Мошиахом. И Ребе говорит, что и мы, как хасиды, должны провозглашать то же самое о нашем Ребе.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Тазриа-Мецора» 5751 г. Тора » Тазриа 8748

Не может быть поколения без живого Ребе!

Но не может быть поколения без живого Ребе в физическом теле. Если такое возможно, то мне не нужен Ребе, у меня есть Моше-рабейну, вот только по определению душа Моше должна воплощаться в каждом поколении в физическом теле, а если этого не происходит, то это значит, что нам, не дай Б-г, врали.
Из интервью с р. Зуше Познером Точка зрения » Фарбренген 1108

Связь между хасидом и его Ребе

Я знаю, что он Ребе. И, поэтому, если для Ребе требуется пророческий дух, то, несомненно, есть у него, а если ему не требуется пророческий дух, то зачем приходить в такое возбуждение из-за пророческого духа?!...
Источник: «Итваадует» 5710 г., стр. 94-95 Учебный центр » ХАБАД 2541

Хасиды должны праздновать также и день 3 Тамуза

Но связь хасидов с Ребе должна быть во всем (ведь Ребе это общая душа и все происходящее с ним связано со всеми евреями) и поэтому хасиды должны праздновать также и день 3 Тамуза.
Источник: «Ликутей Сихот» том 4, стр. 1315 Календарь » Тамуз 1508

Почему изменяются указания глав поколений?

В чем разница между Алтер Ребе, Мителер Ребе и другими главами ХАБАДа по сравнению с Ребе ШЛИТА Королем Мошиахом? Есть ли общая линия, которая объединяет всех глав еврейского народа во всех поколениях? Почему указания меняются каждое поколение?
Источник: беседа 19 Кислева 5714 г. Учебный центр » ХАБАД 1412

Связь с Ребе материальная и духовная

Наш разум должен понимать и сердце чувствовать — причем это должно выражаться в мыслях, речи и действиях — что Ребе находится здесь вместе с нами, читает наши просьбы о благословении и смотрит на наше поведение.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1283

Ребе хотел перенести могилу своего отца в Нью-Йорк

Он принес с собой фотографии памятника, которые Ребе начал внимательно рассматривать. Он даже достал из ящика стола увеличительное стекло и стал просматривать картинку за картинкой во всех деталях.
Библиотека » Хасидские рассказы 1358

Надо знать, кто Ребе!

Если подумать, мы ведь верим, каждый день, что придет, но есть такие, которые говорят, что верят, или те, которые исполняют это только в мыслях, но ведь Мошиах уже находится здесь, и когда ты знаешь, что ты не Мошиах, и я знаю, что я не Мошиах, но кто-то должен же быть Мошиахом, — так не все равно ли тебе, что это он?
Источник: беседа недельной главы Насо 5720 г. Учебный центр » Из бесед Ребе 7075

10 Швата или Первый год

Были хасиды, которые уже во время траурной недели приняли на себя власть Ребе и относились к нему соответственно. Один из них, рав Моше Дубинский, обращался к нему не по имени или инициалам, как это было раньше, а «Ребе».
Библиотека » Хасидские рассказы 1786

Мосты, ведущие в противоположные направления

Использование в данной паре нигуним приема аллюзии даёт нам подсказку: мост между мирами возможно строить, будучи крепко связанными с Ребе. Ребе — связующее звено между духом и материей, и связь с ним позволяет нам держать баланс, по мере необходимости, курсируя между ними, как в ту, так и в другую сторону.
Библиотека » Нигуним 1942

19 Тевета — день победы нашего Ребе, праведного Мошиаха

Мы, как хасиды, должны праздновать день 19 Тевета, который ознаменовал заключительный этап «Дела книг». В этот день было принято официальное постановление, что личные вещи Ребе принадлежат хасидам. Это день нашей победы в отношении частных дел Ребе...
Календарь » Тевет 4420

Залман-Лейб Астулин: хасид и солдат

В 1970 году реб Залман-Лейб с супругой приехали в Нью-Йорк на свадьбу своего сына. Накануне свадьбы они все вместе пришли на к Ребе Королю Мошиаху. И вдруг, к их полному удивлению, едва увидев их, Ребе произнес: «Что это? Немедленно идите к врачу!»
Точка зрения » Профиль 4065

Невозможно постичь Ребе нашим разумом!

Так как невозможно понять «главу, который является всем», то можно постигнуть его именно с помощью абсолютного подчинения, чувствуя сердцем. То, что Ребе дал указание делать — нужно делать, даже если не понимаем это разумом, понятием и постижением.
Источник: беседа по главе «Хукат» 5741 г. Тора » Хукат 4959

Я увидел Ребе Короля Мошиаха в канун Йом-Кипура  

Вдруг произошло нечто потрясающее — я увидел Ребе, стоящего возле молитвенного столика и опирающегося на него руками. Лицо Ребе было серьезным, взгляд пронзительным и я помню тот свет, который исходил от него.
Источник: «Сихат а-Геула» №963 Точка зрения » Чудеса сегодня 2218

Почему они не торопятся!?

Ребе попросил у хасидов, чтобы каждый из них принял на себя какие-нибудь обязательства в изучении Торы, как раскрытой её части, так и хасидизма. И ещё Ребе попросил, чтобы каждый написал на листочке то обязательство, которое он на себя взял.
Библиотека » Хасидские рассказы 1113
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter