СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 02:19
Cтатьи по темам:

Ребе Пророчество

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 42

Нужно сообщить всему миру: у нас есть пророк!

Наша обязанность сообщать всем, что уже есть судья и пророк нашего поколения, Ребе Король Мошиах. И все должны обратиться к нему и получить от него указания как нам себя вести в повседневной жизни.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Шофтим» 5751 года Тора » Шофтим 15357

Пророчество не прекратилось...

И хотя сказали мудрецы, что «после того как умерли последние пророки Хагай, Захария и Малахи отдалилился пророческий дар от Израиля», но это значит, что не прекратилась совсем, а только уменьшилась.
Источник: «Итваадует» 5751, том 4, стр. 197-199 Тора » Шофтим 7466

В нашем поколении есть пророк!

Ребе сообщил об указании распространять всем людям поколения, что мы удостоились того, что Всевышний выбрал и определил избранника, который со своей стороны выше по уровню людей того поколения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Шофтим» 5751 года Тора » Шофтим 11488

Все должны знать, что у нас есть пророк!

Необходимо распространять всем людям поколения, что мы удостоились того, что Всевышний выбрал и назначил своего избранника, который со своей стороны намного выше по уровню людей этого поколения. Он будет «твоим судьей, твоим советником и пророком поколения» и будет давать указания и советы...
Источник: «Сихат а-Геула» Эра Мошиаха » Пророчество 8187

Заголовок в газете, который получил благословение Ребе Короля Мошиаха

Сразу после того, как газета увидела свет, на ее редакцию посыпалась резкая критика. Причем критиковали газету именно хабадники. Те люди, которые сейчас пытаются скрыть истинный смысл вещей, о которых Ребе говорил в той беседе, пытались сделать это еще тогда, в те дни.
Точка зрения » Наши действия 3884

22 Швата 1988 года: начало нового исторического периода

В 1988 г. был принят самый важный закон эпохи перестройки — закон о кооперативах. Он впервые позволил гражданам владеть бизнесом в сферах промышленности, производства и внешней торговли, что привело к изменениям в стране.
Точка зрения » Изменения в мире 2595

Израиль был готов применить ядерную бомбу в Шестидневной войне

В канун победоносной Шестидневной войны Израиль был близок к использованию своего самого страшного оружия. Речь идет об об атомном взрыве, который собирались устроить на Синайском полуострове для устрашения армий Египта, Сирии, Ирака и Иордании.
Точка зрения » Сильный Израиль 3410

Почему в Израиле прекратили раздачу противогазов?

Министр обороны Моше Яалон объяснил прекращение выдачи противогазов тем, что на Ближнем Востоке существенно изменилась ситуация. Но мы видим, что это исполнилось еще одно пророчество Ребе Короля Мошиаха!
Точка зрения » Изменения в мире 1786

Пророчество Ребе об интернет-магазинах и ЭПС

Кто мог в 1991 году представить, что уже через пять-шесть лет слова Ребе станут нашей повседневной реальностью. Сегодня растут дети, для которых совершенно естественно заказать игрушку через интернет...
Точка зрения » Изменения в мире 2211

Как положить конец эпидемии коронавируса?

Нужно напечать в газетах и сообщить всем через средства массовой информации, что в соответствии с комментариями РАДАКа и ХИДА эпидемия прекратится после того, когда начнут требовать наступление Освобождения.
Точка зрения » Наши действия 5087

Афганистан: возмущаются народы и племена замышляют тщетное

Мне кажется, что пророческое упоминание Ребе об Афганистане 40 лет назад относится к нашим дням. Как раз сегодня СМИ сообщили о намерении талибов превратить Афганистан в «колыбель джихада». Но нам в Израиле нечего бояться.
Точка зрения » Актуально 1930

Когда Ребе дает указание, это как будто говорит Всевышний!

Когда Ребе дает указание, нужно знать, что это то же самое, как бы вы слышали от самого Всевышнего. И нет никакой разницы, приводит ли он источник для подтверждения своих слов или нет.
Источник: беседа «Реэ», 5729 г. Тора » Реэ 8113

Война в Персидском Заливе

29 декабря 1990 года, всего за несколько недель до объявления войны, Ребе с полной уверенностью заявил, что Земля Израиля является самым безопасным местом в мире, и призвал никого уезжать оттуда. Наоборот, все, кто собирался в поездку на Землю Обетованную, должен ехать безо всяких страхов и сомнений и сообщить окружающим о своих планах, поскольку это будет способствовать укреплению духа евреев по всему миру.
Точка зрения » Изменения в мире 4998

1. Советы, рекомендации и пророчество

Пророк — это самый лучший советчик, на которого можно полагаться даже с закрытыми глазами. Когда пророк дает рекомендацию или совет, он получает информацию из самого высшего источника — прямо от Всевышнего. Можно быть уверенным, что совет пророка реализуется и исполнится на 100%.
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 4743

2. Пророк

Прежде, чем мы начнем говорить о том, каким образом каждый из вас сможет обратиться к Ребе Королю Мошиаху и получить его благословение, очень важно объяснить и то, чем же отличается пророк от остальных предсказателей будущего и почему его благословения исполняются в полной мере.
Уроки и лекции » Пророчество сегодня: «Игрот Кодеш» 3293

Пророчество Ребе Короля Мошиаха сбывается: найден самый большой муассанит

Компания «Шефа Ямим», занимающаяся поисками драгоценных камней на основании пророчества Любавичского Ребе Короля Мошиаха, сообщила об обнаружении самого большого в мире минерала муассанит.
Точка зрения » Бизнес и экономика 5467

Дважды победа в Персидском заливе

Ирак интенсивно использовал химическое оружие в своей борьбе против Ирана в течение 8 лет. Сто тысяч иранских военнослужащих стали жертвами химического поражения. Кроме того, с его помощью истреблялись восставшие против Саддама курдские жители своей же страны.
Точка зрения » Изменения в мире 1320

Ирак: четыре стадии разрушения и опустошения

Глядя на то, как Ирак продолжает распадаться, нельзя не вспомнить святые слова Любавичского Ребе Короля Мошиаха, который ещё накануне первой войны в Персидском заливе сказал, что Ирак ожидает: «Разрушение за разрушением, и опустошение за опустошением».
Точка зрения » Актуально 2732

Какой пророк свидетельствовал о Ребе?

Ребе Король Мошиах объясняет, что глава нашего поколения является пророком нашего поколения и следует выполнять его указания. Возникает вопрос: что Ребе имеет в виду, упоминая пророка, о которым засвидетельствовал другой пророк?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2641

О чудесах во время первой войны в Персидском заливе (I)

В 2003-м году была раскрыта информация о том, что (во время первой войны) химические ракеты действительно были готовы к запуску на территорию Израиля! То же и в отношении химических бомб, которые были уже погружены на 15 бомбардировщиков!
Точка зрения » Изменения в мире 1816

Откуда Ребе узнал о происшествии на Гавайских островах?

Профессор заявил начальству, что на остров не поедет и рассказал об услышанном от Ребе. Его подняли на смех, ведь по сведениям Пентагона у китайцев еще не могло быть атомной бомбы.
Источник: «Сихат а-Геула» №1159 Точка зрения » Чудеса сегодня 2401

Ребе предвидел, что у еврейства в Польше нет будущего

Ребе сказал, что он не видит будущего для еврейства в Польше, поэтому вместо того, чтобы организовывать еврейские общины в Польше, следует направить все силы и средства на помощь находящимся там евреям, чтобы у них было все необходимое, а молодежь пусть уезжает в другие места, где есть большие и успешные еврейские общины.
Точка зрения » Актуально 1716

Распад коммунизма в СССР был предсказан еврейским пророком

Из далёкой Америки Ребе Король Мошиах активно воздействовал на правящую верхушку Кремля, предсказал массовый исход евреев из России, предотвратил ядерную войну и способствовал глобальной геополитической перестройке.
Точка зрения » Изменения в мире 2476

Израиль — самая безопасная страна в мире

Израиль занял первое место в рейтинге стран безопасности здоровья Covid-19 на веб-сайте Deep Knowledge Group. Мы же давно знаем об этом из Торы: «Земля… непрестанно глаза Б-га твоего на ней от начала года и до конца года».
Точка зрения » Сильный Израиль 4932

Встреча Ребе Короля Мошиаха

Все эти и многие другие события нашего времени показывают нам, что весь мир полностью готов к Освобождению. Более того, как говорит Ребе, «надо только открыть глаза и увидеть настоящее и полное Освобождение, ведь оно уже здесь в самом прямом смысле»!
Уроки и лекции » Освобождение и Король Мошиах 1799

«И вы собраны будете по одному...» — сейчас и во время Освобождения

Сегодня Всевышний даёт нам попробовать вкус Освобождения и показывает это в виде спасения детей из пещер Таиланда, чтобы мы могли представить себе картину окончательного Освобождения.
Точка зрения » Актуально 2306

Алтер Ребе — пророк в буквальном смысле слова

После того как мы знаем о том что Алтер Ребе пишет, что ответы на вопросы касающиеся физических аспектов жизни может дать только пророк, то мы знаем, что ответ Ребе на такие вопросы свидетельствует, что он пророк.
Уроки и лекции » Тания 2986

Шестидневная война

До войны и во время ее каждый солдат — верующий и неверующий — надевал тфиллин. Все израильские газеты напечатали телеграмму от Любавичского Ребе Короля Мошиаха, отправленную за несколько дней до начала войны. «Б-г находится на нашей правой стороне и будет всегда охранять их и весь еврейский народ».
Точка зрения » Изменения в мире 3838

Еще будут освобождать Иерусалим заново!

Ребе также говорил о сомнениях, сопровождающих нас в этой войне, что мы не собирались изначально отвоевывать наши святыни и поэтому он выразил опасение, что нам еще придется заново освобождать Иерусалим.
Точка зрения » Сильный Израиль 3500

Тора устанавливает истинную реальность в нашем мире

Когда мы верим в то, что Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах жив и здоров в материальном теле в буквальном смысле, мы отмахиваемся от того, что видели своими глазами 3 Тамуза — совершенно противоположную вещь.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2163

О чудесах во время первой войны в Персидском заливе (II)

Действительно, мы видим, слава Б-гу, явные чудеса: падают угрожавшие Израилю злодейские режимы — Саддама в Ираке, Каддафи в Ливии, египетский режим с огромной, вооруженной американцами и угрожавшей Израилю армией. Пал режим Асада, Хизбалла запуталась в Сирии, Турция воюет с Россией, нарастает конфликт между Ираном и Саудовской Аравией.
Точка зрения » Изменения в мире 1962
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter