СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:02
Все статьи по теме:

Ребе Закон

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

Постановление раввинов: Ребе — «Мошиах наверняка» (11 ноября 1997)

В отличие от предыдущего постановления, в котором сказано, что Ребе «считается Мошиахом», в этом говорится что Ребе «Мошиах наверняка». Важно отметить, что это пророческие слова самого Ребе.
Эра Мошиаха » Псак-дин 23513

Ребе жив по еврейскому закону

Вечная жизнь Ребе Короля Мошиаха это непреложный факт, подкрепляемый силой Торы. И так как это является реальностью в нашем мире, то чья-то неспособность увидеть это своими глазами не является доказательством противоположного.
Эра Мошиаха » Вечная жизнь 5655

Главные раввины Израиля у Ребе (апрель-май 1986 года)

6 апреля 1986 два главных раввинов Израиля — р. Мордехай Элияу и р. Авраам Шапиро посетили Любавичского Ребе. Вдруг в конце разговора Ребе неожиданно сказал: «Здесь находятся главные раввины и поэтому можно постановить как раввинский суд, что Мошиах должен прийти».
Эра Мошиаха » Псак-дин 6844

Мошиах в соответствии с законами РАМБАМa

РАМБАМ также перечисляет детали, касающиеся непосредственно Мошиаха и состояния мира в эпоху Освобождения. Эти детали — не просто исторические рассказы о предполагаемом будущем, но постановления, имеющие силу законов Торы.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 14777

Является ли Ребе раввином-посеком?

Основная функция Ребе — это глава еврейского народа, то есть Мошиах. Он не «работает» посеком, но когда видит алахическую проблему, которую никто не может решить или решает неправильно, то выносит свое решение.
Вопрос-ответ » Еврейский закон 3055

Искажение понятия «кто есть еврей» и борьба Ребе с этим явлением

Настоящая торговля монопольным правом определять, кто есть еврей, развернулась в мафиозном обществе, коим является израильская политическая арена. Словом гиюр могут воспользоваться также реформистские, консервативные деятели.
Точка зрения » Сильный Израиль 1100

В чем сила постановления раввинского суда о Мошиахе?

В связи с постановлениями раввинских судов ХАБАДа о том, что Любавичский Ребе является Мошиахом, возникает вопрос: «А что дает такое постановление?» Давайте рассмотрим источники о том, какой силой обладают постановления раввинов.
Эра Мошиаха » Псак-дин 6925

Вера должна проявиться на деле

Так как закон является заключительным этапом в процессе изучения Торы, он определяет материальную реальность нашего мира. Это не относится ко всему сказанному в остальных частях Торы, так как в них могут быть разные мнения.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1084

Тора устанавливает истинную реальность в нашем мире

Когда мы верим в то, что Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах жив и здоров в материальном теле в буквальном смысле, мы отмахиваемся от того, что видели своими глазами 3 Тамуза — совершенно противоположную вещь.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2140
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter